नई दिल्ली। दिल्ली विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने उपराज्यपाल से अनुरोध किया है कि वह राजधानी के धार्मिक स्थलों से लाउडस्पीकर हटाने के मामले में सभी संबंधित विभागों के अधिकारियों की एक बैठक बुलाएं और उन्हें उचित निर्देश दें। यह किसी धर्म विशेष के खिलाफ नहीं है और न ही किसी व्यक्ति विशेष की जिम्मेदारी है। पूरे प्रशासन को उच्चतम न्यायालय के आदेश का पालन कराने के लिए एकजुट होकर काम करना चाहिए। उन्होंने इस बारे में उपराज्यपाल अनिल बैजल को पत्र भी लिखा है।
नेता प्रतिपक्ष रामवीर सिंह बिधूड़ी ने किया आग्रह
बिधूड़ी ने कहा कि जब भाजपा नेताओं ने दिल्ली सरकार से इस आदेश पर अमल कराने के लिए मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को पत्र लिखा तो उन्होंने यह कहते हुए अपना पल्ला झाड़ लिया है कि यह काम तो दिल्ली पुलिस को करना है। बिधूड़ी ने कहा कि प्रशासन की मदद के बिना दिल्ली पुलिस अकेले यह काम नहीं कर सकती। इसलिए उपराज्यपाल से आग्रह है कि वह इस मामले में एक उच्च स्तरीय बैठक बुलाएं जिसमें दिल्ली पुलिस आयुक्त के साथ-साथ दिल्ली के मुख्य सचिव को भी बुलाया जाए। बैठक में सभी विभागों की जिम्मेदारी तय की जानी चाहिए ताकि निश्चित समय में इस आदेश पर अमल कराया जा सके।
सरकार पुलिस पर जिम्मेदारी डालकर अपने दायित्व से बच नहीं सकती
नेता प्रतिपक्ष ने कहा है कि उत्तर प्रदेश सरकार ने इस आदेश पर सख्ती से और सफलतापूर्वक अमल कराया है। उत्तर प्रदेश सरकार ने जो कदम उठाए हैं, वही कदम दिल्ली में भी उठाए जाने चाहिए। इस बारे में उत्तर प्रदेश के अधिकारियों से भी सलाह की जा सकती है। उन्होंने कहा है कि वायु प्रदूषण के साथ-साथ ध्वनि प्रदूषण भी हर नागरिक के स्वास्थ्य पर बहुत बुरा प्रभाव डाल रहा है।
नेता प्रतिपक्ष, दिल्ली विधानसभा