गैंगस्टर नेक्सेस के खिलाफ राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने बड़ा एक्शन लिया है। एनआईए ने मंगलवार सुबह उत्तर प्रदेश, पंजाब, राजस्थान, हरियाणा और दिल्ली के 6 जिलों में बड़े पैमाने पर बहु-राज्य छापे मारे। एजेंसी ने लॉरेंस बिश्नोई, नीरज बवाना, टिल्लू ताजपुरिया समेत आधा दर्जन गैंगस्टर्स से पूछताछ के बाद यह कार्रवाई की।
अब तक सामने आई जानकारी के मुताबिक, पूछताछ में लॉरेंस बिश्नोई, नीरज बवाना और दूसरे गैंगस्टर्स से जुड़े कई दूसरे गैंगस्टर्स के नाम सामने आए थे, जिनके घरों और उनसे जुड़े लोगों के ठिकानों पर रेड मारी गई।सूत्रों के मुताबिक सभी गैंगस्टर्स के तार विदेश से भी जुड़े हैं।

लॉरेंस बिश्नोई, नीरज बवाना, टिल्लू ताजपुरिया समेत कई और गैंगस्टर्स के आतंकी कनेक्शन के इनपुट मिलने के बाद से NIA लगातार अपनी जांच को आगे बढ़ा रही है। एनआईए, पाकिस्तान-आईएसआईएस और गैंगस्टर नेक्सस पर कई इनपुट्स इक्कठा कर चुकी है।
अक्टूबर में एनआइए ने उत्तर भारत के चार राज्यों और दिल्ली समेत 52 स्थानों पर छापेमारी की थी। इस छापेमारी अभियान में एक वकील और हरियाणा के एक गैंगस्टर को गिरफ्तार किया गया था। गिरफ्तार वकील की पहचान उत्तर पूर्वी दिल्ली के उस्मानपुर इलाके के गौतम विहार निवासी आसिफ खान के रूप में हुई थी।