रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने ओडिशा के बालासोर जिले में हुए ट्रेन हादसे में जान गंवाने वालों को 10 लाख रुपये और घायलों को 2 लाख रुपये से लेकर 50,000 रुपये तक की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की है.
मडगांव-मुंबई वंदे भारत एक्सप्रेस के उद्घाटन के लिए गोवा पहुंचकर तुरंत लौटे रेल मंत्री श्री वैष्णव ने अपने ट्वीट में कहा कि ओडिशा में हुए इस दुर्भाग्यपूर्ण ट्रेन हादसे के पीड़ितों को अनुग्रह राशि। मृत्यु के मामले में 10 लाख रुपये, गंभीर रूप से घायल होने पर दो लाख रुपये। मामूली चोटों के लिए 50,000 रुपये। 12841 अप चेन्नई शालीमार कोरोमंडल एक्सप्रेस और 12864 यशवंतपुर हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस बालासोर जिले के बहनागा बाजार स्टेशन पर एक के बाद एक पटरी से उतर गई, जिसमें कम से कम 50 लोगों की मौत हो गई। 300 से अधिक लोगों के मरने और घायल होने की खबर है।

हादसे पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने दुख जताया है। रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष एवं मुख्य कार्यकारी अधिकारी अनिल कुमार लाहोटी तत्काल दुर्घटनास्थल के लिए रवाना हो गये हैं जबकि रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव मडगांव-मुंबई वंदे भारत एक्सप्रेस के उद्घाटन के लिए गोवा पहुंचने पर दुर्घटना की खबर मिलते ही वापस दिल्ली लौट आये और यहां से ओडिशा के लिए रवाना गये।