सोशल मीडिया पर एक महिला का वीडियो सामने आया है। जिसमें महिला की आंखों में मिर्च डालते हुए एक शख्स दिखाई दे रहा है। दरअसल यह महिला सबरीमाला मंदिर में दर्शन करने के लिए पहुंची थी। महिला की आंखों में मिर्च स्प्रे से डाली गई जिसका वीडियो वायरल हो रहा है। बता दें कि केरल के कोच्चि के पुलिस कमिशनर के दफ्तर के बाहर महिला के साथ यह घटना हुई। जब यह घटना घट रही थी उसी दौरान वहां पर एक शख्स मौजूद था जिसने इस पूरी घटना का वीडियो बना लिया।

महिला के चेहरे पर एक युवक ने अचानक से मिर्च का स्प्रे डाल दिया ऐसा वीडियो में दिखाई दे रहा है। साफ दिखाई दे रहा है कि जैसे ही महिला के चेहरे पर स्प्रे किया जाता है वह घबरा जाती है। महिला स्प्रे से बचने के लिए भागती हुई नजर आ रही है लेकिन युवक महिला का लगातार पीछा करता है और उस पर मिर्च के पाउडर का स्प्रे करता रहा।

खबरों के अनुसार बिंदू अम्मिनी इस पीड़ित महिला का नाम बताया जा रहा है। यह महिला समाजसेविका पेशे से हैं। जैसे ही बिंदू अम्मिनी के चेहरे पर मिर्च पाउडर डाला गया उसके बाद उन्हें अस्पताल ले गए। बता दें कि अय्यपा मंदिर जाने के मामले में बिंदू अम्मिनी के साथ अन्य समाजसेविका त्रुप्ति देसाई और बाकी 4 महिलाएं केरल के कोच्चि एयरपोर्ट पर मंगलवार को आई थीं।

कोच्चि स्थित पुलिस कमिशनर के कार्यालय में यह 6 महिलाएं मंदिर जाने से पहले पहुंचीं थीं। वहां पर मौजूद वरिष्ठ अधिकारियों से उन पांचों महिलाओं ने कार्यालय के अंदर जाकर बात की थी। उसी दौरान कार्यालय के बाहर बिंदू अम्मिनी पर मिर्च का पाउडर डाल दिया। हालांकि इन सारी महिलाओं ने बता दिया था कि मंदिर में दर्शन करने के लिए वह जरूर जाएंगी फिर चाहे उन्हें सुरक्षा मिले या ना मिले।
Shocking visuals of pepper/ chilli spray being sprayed at Bindu Ammini outisde the commissioner office by one of the protesters . She has been moved to the hospital. Six other women including Trupti Desai inside the police commissioner’s office. #Sabarimala #Kerala @ndtv pic.twitter.com/d24chgs8b3
— Sneha Koshy (@SnehaMKoshy) November 26, 2019
देश की सबसे बड़ी अदालत सुप्रीम कोर्ट ने साल 2018 में महिलाओं के सबरीमाला मंदिर में प्रवेश करने के मामले में फैसला लिया था कि मंदिर में महिलाएं अब जा सकती हैं। हर उम्र की महिलाओं को मंदिन में जाने की इजाजत कोर्ट ने दी थी। कई पुरुष श्रद्धालुओं ने कोर्ट के इस फैसले पर नाराजगी जताई थी। कोर्ट के फैसले के बाद मंदिर जाने के लिए हर महिलाओं को केरल सरकार ने सुरक्षा देने का वादा किया।

बता दें कि सुप्रीम कोर्ट के इस फैसले पर एक पुनर्विचार याचिका डाली थी जिसपर अभी अपना फैसला सुप्रीम कोर्ट सुनाएगा। सुप्रीम कोर्ट ने अभी तक अपने पुराने पूर्व फैसले स्टे नहीं किया है। केरल सरकार ने हाल ही में बयान दिया है कि वह मंदिर के अंदर घुसने वाली समाजसेविकाओं को सुरक्षा नहीं देगी। केरल सरकार में मंत्री कडकमपैली सुरेंद्रन ने 16 नवंबर को कहा था कि यह जगह समाजसेवकों के लिए नहींं…यह त्रुप्ति देसाई जैसे एक्टिवस्टिों के लिए नहीं है… जो यहां आकर अपनी ताकत दिखाती हैं।