क्रिकेट आस्ट्रेलिया (सीए) ने वेस्टइंडीज दौरे के लिए बुधवार को 18 सदस्यीय टीम की घोषणा की। दोनों दौरे अक्टूबर और नवंबर में होने वाले टी-20 वर्ल्ड कप से पहले ऑस्ट्रेलिया की टी-20 टीम के लिए काफी अहम हैं। इन दौरों से टीम के पूर्व कप्तान स्टीव स्मिथ कोहनी की चोट के कारण हट गए हैं। जबकि 6 अन्य प्रमुख खिलाड़ियों के नाम पर अन्य कारणों की वजह से विचार नहीं किया गया है। इनमें पैट कमिंस, ग्लेन मैक्सवेल, डेविड वॉर्नर, मार्कस स्टोइनिस, झाय रिचर्डसन और केन रिचर्डसन का नाम शामिल है।

पैट कमिंस, ग्लैन मैक्सवेल, डेविड वार्नर, स्टीव स्मिथ, मार्कस स्टोइनिस, झाय रिचर्डसन और केन रिचर्डसन ने आगामी दौरों से हटने की पुष्टि की है। मुख्य चयनकर्ता ट्रेवर होन्स ने एक बयान में कहा, हम स्वाभाविक रूप से निराश हैं कि इस समय ऑस्ट्रेलियाई टीम के लिए सभी खिलाड़ी उपलब्ध नहीं हैं, हालांकि एनएसपी (राष्ट्रीय चयन पैनल) उन लोगों के फैसलों का सम्मान करता है जिन्होंने इस दौरे से बाहर रहने का विकल्प चुना है।

बता दें, जेसन बेहरेनडॉर्फ, मोइसेस हेनरिक्स और रिले मेरेडिथ आईपीएल 2021 के पहले चरण के दल का हिस्सा होने के बावजूद इन दौरों के लिए हामी भर दी है। दरअसल ये तीनों खिलाड़ी भी भारत में आईपीएल का 14 वां सीजन रद्द होने के बाद हाल ही में मालदीव के जरिए वापस घर लौटे हैं। जबकि कई प्रमुख खिलाड़ियों के हटने से टीम के हेड कोच जस्टिन लैंगर टी-20 विश्व कप से कुछ महीने पहले मुश्किल स्थिति में आ गए हैं।

सीए ने कहा कि स्मिथ ने कोहनी की चोट के कारण अपना नाम वापस ले लिया है जबकि छह अन्य लोगों ने विभिन्न कारणों से दौरे के लिए उनके नाम पर विचार नहीं करने का अनुरोध किया। वहीं, आलराउंडर कैमरन ग्रीन को टीम में नहीं चुना गया है।

ऑस्ट्रेलियाई टीम कुछ इस प्रकार :-
एरॉन फिंच (कप्तान), एश्टन एगर, वेस एगर, जेसन बेहरेनडॉर्फ, एलेक्स केरी, डैन क्रिश्चियन, जोश हेजलवुड, मोइसेस हेनरिक्स, मिशेल मार्श, बेन मैकडरमोट, रिले मेरेडिथ, जोश फिलिप, मिशेल स्टार्क, मिशेल स्वेपसन, एश्टन टर्नर, एंड्रयू टाय, मैथ्यू वेड, एडम जम्पा।