आईपीएल के 13वें सीजन में बीते सोमवार किंग्स इलेवन पंजाब और कोलकाता नाइट राइडर्स के बीच हुए मुकाबले में पंजाब के मनदीप सिंह और क्रिस गेल के अर्धशतकों की बदौलत कोलकाता को सात गेंद शेष रहते हुए आठ विकेट से पराजित किया। खास बात यह पंजाब की लगातार पांचवीं जीत थी। अब ऐसे में पंजाब अपनी इसी पांचवीं जीत के साथ तालिका में चौथे स्थान पर पहुंच गया है,साथ ही प्लेऑफ की अपनी उम्मीदों को जीवंत बनाए रखा है।

वैसे इस बात में कोई दोराए नहीं कि जब से गेल प्लेइंग इलेवन में शामिल हुए हैं तभी से टीम शानदार प्रदर्शन कर रही है और टीम एक भी मैच नहीं हारी है। दरअसल पंजाब टीम इससे पहले लगातार पांच मैच हार चुकी थी। वहीं कोलकाता के खिलाफ तीसरे स्थान पर आए गेल धांसू बल्लेबाजी करके 29 गेंदों पर पांच छक्के और दो चौक्कों से 51 रनों की शानदार पारी खेलते हुए टीम को लक्ष्य के बिल्कुल करीब पहुंचा दिया। वहीं इसी पारी के लिए उन्हें मैन ऑफ द मैच भी चुना गया।

इतना ही नहीं इस शानदार पारी के लिए पंजाब ने ट्वीट करके अब खुशी जाहिर की है। टीम ने अपने ट्विटर हैंडल पर ट्वीट किया और लिखा शेर की उम्र ज्यादा है,लेकिन बुढ़ा नहीं हुआ अभी तक।

इस मैच में केकेआर ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट पर 149 रन बनाए। इसके जवाब में किंग्स इलेवन पंजाब ने 18.5ओवरों में दो विकेट पर 150 रन बनाकर अपना लक्ष्य हासिल किया। इस दौरान मनदीप और कप्तान केएल राहुल ने टीम को संभली शुरूआत दी और दोनों ने पहले विकेट के लिए 47 रन जोड़े।

इसके बाद गेल और मनदीप के बीच 61 गेंदों पर 100 रनों की साझेदारी हुई। हालांकि जीत से तीन रन पहले गेल लॉकी फग्र्युसन का शिकार हुए। ऐसे में मनदीप ने निकोलस पूरन के साथ जीत की औपचारिकता को पूरा किया और अपनी टीम को केकेआर से जीता कर प्लेऑफ में अपनी जगह को बरकरार रखा।