कोरोना वायरस का ख़ौफ़ चाइना में लगातार बढ़ता जा रहा है। जिसके चलते लोगों में डर का माहौल है आपको बता दें 7 दिसम्बर से कोविड से होने वाली मौत का आंकड़ा देना ही चीन सरकार ने बंद कर दिया और चीन में ज़ीरो कोविड पॉलिसी के ख़िलाफ़ विरोध के बाद प्रतिबंध भी हटा दिए गए हैं जिसके चलते लोगों की चिंता बढ़ गई है।
कोरोना संक्रमण की वजह से चीन में मचा हाहाकार
चीन में कोरोना संक्रमण की वजह से हाहाकार मचा हुआ है।एक उच्च चीनी स्वास्थ्य अधिकारी का मानना है कि देश कोविड संक्रमण की तीन संभावित लहरों में से पहली लहर का सामना कर रहा है।इस महीने की शुरुआत में China ने कोविड नीति के तहत लॉकडाउन और क्वारंटीन प्रतिबंधों को हटा दिया था, तभी से वहां कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या तेजी से बढ़ने लगी है।
लगभग 2097 नए मामले दर्ज किए गए
ताजा आधिकारिक आंकड़े हालांकि नए रोजाना मामलों की तुलना में कम संख्या दिखाते हैं।चीन में रविवार को कोरोना संक्रमण के केवल 2097 नए मामले दर्ज किए गए। महामारी विज्ञानी वू ज़ुन्यो ने कहा है कि उनका मानना है कि संक्रमण में मौजूदा स्पाइक जनवरी के मध्य तक चलेगा, जबकि दूसरी लहर के जनवरी के आखिर तक बढ़ने की संभावना है।
कोरोना के मामलों में आ सकता है उछाल
चीन में नए साल के समारोह पर आमतौर पर परिवार के साथ छुट्टियां बिताने के लिए लाखों लोग यात्रा करते हैं।डॉ वू ने कहा कि मामलों में तीसरा उछाल फरवरी के अंत से मार्च के मध्य तक चलेगा क्योंकि लोग छुट्टी के बाद काम पर लौटेंगे।उन्होंने शनिवार को एक सम्मेलन में कहा कि वर्तमान टीकाकरण में तेजी की वजह से कोरोना के गंभीर मामलों की संख्या में कमी आई है।फ़िलहाल कोरोना नेलोगों को खौफ के साए में जीने को मजबूर कर दिया है ।

पंजाब केसरी एक हिंदी भाषा का समाचार पत्र है जो भारत में पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश और दिल्ली के कई केंद्रों से प्रकाशित होता है।इसका स्वामित्व पंजाब केसरी समूह के पास है।