गुरुग्राम में रेवाड़ी के डॉक्टर से ₹23,000 की लूट, लाठी-डंडों से हमला कर तोड़ दी Creta कार

Summary :

गुरुग्राम के बिलासपुर थाना क्षेत्र के भोड़ाकलां गांव में एक डॉक्टर के साथ मारपीट और लूट की घटना सामने आई है। डॉक्टर अपने एक दोस्त के साथ गांव में प्लॉट देखने पहुंचे थे। इसी दौरान कुछ युवकों ने उनकी कार को रोक लिया और उनके साथ बदसलूकी की। आरोपियों ने डॉक्टर की कार में तोड़फोड़ करने के साथ-साथ नकदी (Rewari Doctor Robbed in Gurugram) भी लूट ली। घटना के बाद पीड़ित ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। Plot Visit Assault: प्लॉट देखने आए था डॉक्टर मीडिया रिपोर्ट…

गुरुग्राम के बिलासपुर थाना क्षेत्र के भोड़ाकलां गांव में एक डॉक्टर के साथ मारपीट और लूट की घटना सामने आई है। डॉक्टर अपने एक दोस्त के साथ गांव में प्लॉट देखने पहुंचे थे। इसी दौरान कुछ युवकों ने उनकी कार को रोक लिया और उनके साथ बदसलूकी की। आरोपियों ने डॉक्टर की कार में तोड़फोड़ करने के साथ-साथ नकदी (Rewari Doctor Robbed in Gurugram) भी लूट ली। घटना के बाद पीड़ित ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई, जिसके आधार पर पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

Plot Visit Assault: प्लॉट देखने आए था डॉक्टर

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पीड़ित डॉक्टर नरेश कुमार रेवाड़ी जिले के गोकलपुर गांव के रहने वाले हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि बुधवार को वह अपने दोस्त सतपाल के साथ भोड़ाकलां गांव में जमीन देखने के लिए गए थे। दोनों अपनी क्रेटा कार से चित्रसेन की ढाणी होते हुए गांव की ओर जा रहे थे। रास्ते में एक युवक ने उनकी गाड़ी रुकवाई और उनसे गांव आने का कारण पूछा। डॉक्टर ने युवक को बताया कि वह पेशे से डॉक्टर हैं और यहां प्लॉट देखने आए हैं। इसके बाद युवक ने अपने मोबाइल से कुछ लोगों को फोन कर बुला लिया।

Creta Car Damaged: कार के शीशे भी तोड़

 (credit social media )
(credit social media )

कुछ ही मिनटों में एक स्विफ्ट कार में चार-पांच युवक मौके पर पहुंच गए। आरोप है कि सभी ने मिलकर डॉक्टर और उनके दोस्त के साथ मारपीट शुरू कर दी। हमलावरों ने लाठी-डंडों से हमला किया, जिससे डॉक्टर को चोटें आईं। दोनों ने खुद को बचाने की कोशिश की, लेकिन आरोपी लगातार हमला करते रहे। मारपीट के दौरान आरोपियों ने डॉक्टर की क्रेटा कार के शीशे भी तोड़ दिए और वाहन को नुकसान पहुंचाया। अचानक हुए इस हमले से दोनों काफी घबरा गए।

कार से निकाले 23 हजार रुपये

डॉक्टर का आरोप है कि मारपीट के दौरान एक युवक उनकी कार के अंदर घुस गया और वहां रखे 23 हजार रुपये निकालकर फरार हो गया। घटना को अंजाम देने के बाद सभी आरोपी जान से मारने की धमकी देते हुए मौके से भाग गए। पीड़ित ने बताया कि हमले में उन्हें काफी चोटें आई हैं। इसके बाद उन्होंने पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी।

Gurugram Crime: पुलिस ने शुरू की जांच

 (credit social media )
(credit social media )

डॉक्टर की शिकायत मिलने के बाद बिलासपुर थाना पुलिस ने संबंधित धाराओं में मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है और आरोपियों की पहचान करने का प्रयास कर रही है।

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि घटना की हर पहलू से जांच की जा रही है। जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर उनके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी। वहीं, इस घटना के बाद इलाके के लोगों में भी चिंता का माहौल है और ग्रामीणों ने ऐसी घटनाओं पर रोक लगाने की मांग की है।

यह भी पढ़ें: पानीपत में दर्दनाक हादसा, गोदाम की छत गिरी, कपड़ों की गांठों के नीचे दबकर दो मासूमों की मौत

Amit Kumar

अमित कुमार पिछले 3 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। उन्हें विदेश, बिजनेस, ऑटो, टेक और गैजेट्स से जुड़ी खबरें लिखने का अच्छा अनुभव है। उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन, आईआईएमसी से पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा और उत्तर प्रदेश राजर्षि टंडन विश्वविद्यालय से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है। पत्रकारिता की शुरुआत उन्होंने वेबसाइट पर लिखने से की। इसके बाद इंडिया डेली न्यूज़ चैनल और न्यूज़ इंडिया 24x7 में हिंदी सब-एडिटर के तौर पर काम किया। वर्तमान में वह पंजाब केसरी, दिल्ली में हिंदी सब-एडिटर के पद पर कार्यरत हैं।