राहुल गांधी केरल की वायनाड सीट छोड़ेंगे और यूपी की रायबरेली(Raebareli) से सांसद बने रहेंगे। वहीं प्रियंका गांधी वायनाड से पहली बार चुनाव लड़ेंगी।
Highlights
. कांग्रेस नेताओं की बैठक खत्म
. वायनाड सीट छोड़ Raebareli सीट से सांसद बने रहेंगे राहुल गांधी
. प्रियंका गांधी वायनाड से पहली बार लड़ेंगी चुनाव
Rahul Gandhi Seat:Raebareli सीट से सांसद बने रहेंगे राहुल गांधी
कांग्रेस नेताओं की बैठक में सोमवार को राहुल गांधी की संसदीय सीट(Rahul Gandhi Seat) को लेकर हुई चर्चा हुई। बैठक के बाद कांग्रेस ने को बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि राहुल गांधी वायनाड सीट छोड़ेंगे। बता दें कि प्रेस कॉन्फ्रेंस में मल्लिकार्जुन खड़गे ने इसकी घोषणा की। उन्होंने कहा कि राहुल गांधी रायबरेली(Raebareli ) सीट से सांसद बने रहेंगे।वहीं उन्होंने कहा कि प्रियंका गांधी वायनाड से चुनाव लड़ेंगी।
प्रियंका गांधी वायनाड से पहली बार चुनाव लड़ेंगी।
कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सोमवार को मीडिया बातचीत में स्पष्ट किया कि राहुल गांधी रायबरेली से सांसद बने रहेंगे. वहीं उन्होंने उनके वायनाड सीट छोड़ने की घोषणा तो की ही साथ ही यह भी कहा कि, प्रियंका गांधी वायनाड से उपचुनाव लड़ेंगी. इस दौरान उन्होंने प्रियंका गांधी के एक पुराने स्लोगन ‘लड़की हूं, लड़ सकती हूं’ का प्रयोग करते हुए कहा कि वह वायनाड से उपचुनाव लड़ेंगी. इस तरह कांग्रेस ने एक ही दिन में दो बड़ी घोषणाएं की हैं
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।


Download Android App
Download iOS App





