तेलंगाना के मुख्यमंत्री के. चंद्रशेखर राव की बेटी कविता, जो दिल्ली आबकारी नीति घोटाले के सिलसिले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की पूछताछ में शामिल नहीं हुई थीं, को जांच एजेंसी ने 20 मार्च को फिर से तलब किया है। गुरुवार को उनसे दूसरे दौर की पूछताछ होनी थी, जिसमें वह शामिल नहीं हुईं। अब, ईडी ने उन्हें 20 मार्च को जांच में शामिल होने के लिए एक और समन भेजा है।
अपनी पहली उपस्थिति के दौरान, उनका सामना हैदराबाद के व्यवसायी अरुण पिल्लई से हुआ, जिन्होंने दक्षिण समूह का प्रतिनिधित्व किया था, जिसने कथित तौर पर आप नेताओं को 100 करोड़ रुपये की रिश्वत दी थी। पिल्लई ने कहा है कि वह कविता का सहयोगी था। ईडी ने बुधवार को बीआरएस एमएलसी के पूर्व ऑडिटर और साउथ ग्रुप के सदस्य बुच्ची बाबू का बयान दर्ज किया।
कविता ने कहा है कि वह दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया से कभी नहीं मिलीं, जिन्हें मामले के सिलसिले में सीबीआई और ईडी ने गिरफ्तार किया है। उनका दावा है कि मामले में उनका नाम अनावश्यक रूप से घसीटा जा रहा है।ईडी के मुताबिक, कविता भी एक्साइज पॉलिसी मामले में साउथ ग्रुप के प्रतिनिधियों में से एक है।


Download Android App
Download iOS App



