पश्चिम बंगाल मानवाधिकार आयोग में राज्य विधानसभा में विपक्ष के नेता सुवेंदु अधिकारी के खिलाफ उनकी टिप्पणी बलात्कारियों का एनकाउंटर के लिए शिकायत दर्ज कराई।एपीडीआर के महासचिव रंजीत सूर ने कहा, “24 अगस्त को मीडियाकर्मियों से बात करते हुए विपक्ष के नेता ने बलात्कारियों के एनकाउंटर की वकालत की। उन्होंने यह भी कहा कि बलात्कार जैसे अपराध करने वाले लोगों को जीवित रहने का अधिकार नहीं है और इसलिए उन्हें मार दिया जाना चाहिए। इसका मतलब यह है कि उन्होंने बिना सुनवाई प्रक्रिया से गुजरे किसी भी आरोपी को मार डालने की वकालत की. इसलिए हमने आज उनके खिलाफ राज्य मानवाधिकार आयोग में शिकायत दर्ज कराई है।
नकारात्मक प्रभाव डाल सकती
डब्ल्यूबीएचआरसी को अपनी शिकायत में, संगठन ने कहा कि बिना मुकदमे के इनकाउंटर के पक्ष में इस तरह की सार्वजनिक बयानबाजी न केवल विचाराधीन कैदियों के लिए, बल्कि राज्य की संपूर्ण लोकतंत्र-प्रेमी आबादी के लिए हानिकारक है। सूर ने कहा, “उनकी टिप्पणियां समाज पर नकारात्मक प्रभाव डाल सकती हैं। इसलिए, हमने राज्य मानवाधिकार आयोग से विपक्ष के नेता के खिलाफ कार्रवाई का अनुरोध किया है।
विचाराधीन कैदी को आतंकित करेंगी
शिकायत में कहा गया है कि इनकाउंटर के पक्ष में ऐसी टिप्पणियां स्वीकार्य नहीं हैं। सूर ने आयोग को लिखे अपने पत्र में बताया, “परोक्ष रूप से उन्होंने राज्य विधानसभा का अपमान किया है जहां वह खुद सदस्य हैं। वह बड़ी सजा के हकदार हैं, क्योंकि एक कानून-निर्माता के रूप में वह कानून के उल्लंघन का पक्ष ले रहे हैं। इस तरह की टिप्पणियां राज्य में विचाराधीन कैदी को आतंकित करेंगी।


Download Android App
Download iOS App



