पुंछ, 8 नवंबर (आईएएनएस)। जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में रविवार सुबह एक सड़क हादसे में चार लोग घायल हो गए। मेंढर तहसील के मनकोट इलाके में छज्जला पुल के पास एक डंपर ट्रक और ई-ऑटो रिक्शा के बीच टक्कर हो गई।
हादसे में ऑटो चालक समेत चार लोगों को चोटें आई हैं। सभी घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से अस्पताल पहुंचाया गया। इनमें से एक की गंभीर स्थिति को देखते हुए उसे बेहतर इलाज के लिए राजौरी मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है।
अधिकारियों के मुताबिक, हादसा रविवार सुबह उस समय हुआ, जब डंपर मेंढर से सागरा की ओर जा रहा था। डंपर को कुलगाम के हंजीपुरा निवासी मोहम्मद आसिफ भट चला रहा था।
इसी दौरान मनकोट से मेंढर की तरफ जा रहे ई-ऑटो रिक्शा से डंपर की टक्कर हो गई। ऑटो को नर मनकोट निवासी मोहम्मद महरूफ चला रहा था।
इस हादसे में घायल चार लोगों की पहचान ऑटो चालक मोहम्मद महरूफ, अब्दुल रहीम, शबीर अहमद और इरफान अहमद के रूप में हुई है। ये सभी नर मनकोट इलाके के निवासी हैं।
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोगों ने सभी घायलों को उप जिला अस्पताल मेंढर पहुंचाया, जहां उनका इलाज शुरू किया गया। बाद में अब्दुल रहीम की हालत को देखते हुए उन्हें बेहतर उपचार के लिए राजकीय मेडिकल कॉलेज राजौरी रेफर कर दिया गया। पुलिस ने दुर्घटना के संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
जम्मू-कश्मीर के पहाड़ी जिलों में सड़क दुर्घटनाओं के पीछे कई कारण हैं। यहां की घुमावदार सड़कें, तीखे मोड़ और खड़ी ढलान वाहन चालकों के लिए मुश्किलें पैदा करते हैं। कई सड़कों के किनारे गहरी खाइयां हैं, जहां छोटी सी चूक भी बड़े हादसे का कारण बन सकती है।
–आईएएनएस
वीकेयू/पीएम
(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)


Download Android App
Download iOS App



