West Bengal: कोलकाता में एक व्यक्ति का शव उसके घर में लटका हुआ मिला। उसके परिवार ने पत्नी और उसके परिजनों पर हत्या का आरोप लगाया है। मृतक की पहचान 34 वर्षीय सनी सिंह के रूप में हुई है, जिसका शव पुलिस ने मंगलवार रात बरामद किया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। घटना की जांच शुरू कर दी गई है। उसके परिवार के सदस्यों ने उसकी हत्या का आरोप लगाया और युवक की पत्नी और साले पर शक जताया।

परिजनों ने पत्नी पर लगाया हत्या का आरोप
पुलिस सूत्रों के अनुसार, सनी सिंह सरशुना इलाके में अपनी पत्नी पुनीता सिंह और बेटी तनीशा के साथ किराए के मकान में रहते थे। पता चला है कि उन्हें शराब पीने की आदत थी, जिसके कारण पति-पत्नी के बीच रोजाना झगड़े और कहा-सुनी होती थी। सोमवार रात को भी पति-पत्नी के बीच इसी तरह का झगड़ा और कहा-सुनी हुई। आरोप है कि सनी ने उस रात अपनी पत्नी और बेटी को घर से बाहर निकाल दिया था। बाद में, पुलिस के हस्तक्षेप से पुनीता और उसकी बेटी घर लौट सकीं।

घटना से इलाके में दहशत का माहौल
मंगलवार रात को सनी का शव उसी घर में फंदे से लटका हुआ मिला। पुनीता जिस कमरे में ठहरी थी, उसका दरवाजा बाहर से बंद था। पड़ोसियों की मदद से वह बालकनी से नीचे उतरी, घर का दरवाजा खोला और अंदर गई तो उसे लटका हुआ शव मिला। तुरंत सरशुना पुलिस स्टेशन को सूचना दी गई। पुलिस तुरंत मौके पर पहुंची और शव बरामद किया। पुलिस सूत्रों के अनुसार, सनी के शरीर पर गर्दन पर फंदे के निशान के अलावा कोई अन्य चोट के निशान नहीं थे।

West Bengal: शव को पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेजा गया
शव को बरामद कर विद्यासागर स्टेट जनरल अस्पताल ले जाया गया, जहां पोस्टमार्टम किया गया। रिपोर्ट में बताया गया कि सिंह की मृत्यु दम घुटने से हुई। सनी की बहन संगीता शॉ ने पुनीता और उसके भाई राकेश पासवान के खिलाफ हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस स्टेशन में लिखित शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के आधार पर पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। आरोपियों से पूछताछ भी शुरू हो गई है।
ALSO READ: Yamuna Cleaning: यमुना और सीवर सफाई को लेकर बड़ी बैठक, 2027 तक काम पूरा करने का संकल्प


Download Android App
Download iOS App




