भ्रष्टाचार करने वाले लोगों के खिलाफ कार्रवाई करने की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए, मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमल नाथ ने कहा है कि कांग्रेस पार्टी का नाम लेते हुए उनका इशारा सीएम शिवराज सिंह चौहान की ओर भी हो सकता है।
यूसीसी लागू करने की पीएम मोदी ने कही बात
विशेष रूप से, मंगलवार को राज्य की राजधानी में भारतीय जनता पार्टी के बूथ कार्यकर्ताओं के एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए, पीएम मोदी ने कहा, यूसीसी के नाम पर लोगों को भड़काया जा रहा है। देश दो पर कैसे चल सकता है? संविधान समान अधिकारों की भी बात करता है, सुप्रीम कोर्ट ने भी यूसीसी लागू करने को कहा है। ये विपक्ष वोट बैंक की राजनीति खेल रहे हैं। पीएम के बयान से देश भर में बहस छिड़ गई क्योंकि कई विपक्षी नेताओं ने पीएम मोदी पर आगामी चुनावों से पहले राजनीतिक लाभ के लिए यूसीसी मुद्दा उठाने का आरोप लगाया है।
प्रधानमंत्री ने विपक्ष पर दागे सवाल
इस बीच, कांग्रेस विधायक और ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड के कार्यकारी सदस्य आरिफ मसूद ने भी पीएम मोदी पर निशाना साधा और कहा कि पीएम को याद रखना चाहिए कि उन्होंने डॉ. बीआर अंबेडकर द्वारा तैयार किए गए संविधान की शपथ ली है और कहा है कि देश के सभी वर्गों के लिए संविधान लागू है। उस संविधान में विश्वास है और वे इसे बदलने की अनुमति नहीं देंगे।


Download Android App
Download iOS App



