Amethi News: उत्तर प्रदेश के अमेठी जिले में आज सुबह पुलिस और एक शातिर बदमाश के बीच मुठभेड़ हो गई। यह घटना संग्रामपुर थाना क्षेत्र के बेलखरी–विशेषरगंज मार्ग पर हुई, जहां पुलिस टीम नियमित चेकिंग अभियान चला रही थी। इसी दौरान एक संदिग्ध बाइक सवार को रोकने की कोशिश की गई, जिसके बाद हालात अचानक बिगड़ गए और गोलीबारी शुरू हो गई। पुलिस द्वारा ‘ऑपरेशन चक्रव्यूह’ के तहत इलाके में संदिग्ध लोगों और वाहनों की जांच की जा रही थी। थाना अध्यक्ष संजय सिंह के नेतृत्व में टीम पूरी तरह सतर्क थी। इसी दौरान एक मोटरसाइकिल सवार तेजी से आता हुआ दिखाई दिया। पुलिस ने उसे रुकने का संकेत दिया, लेकिन उसने रुकने के बजाय भागने की कोशिश की।
पुलिस के रोकने पर बाइक सवार ने अचानक पुलिस टीम पर फायरिंग शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि उसने जान से मारने की नीयत से गोली चलाई। इसके जवाब में पुलिस ने भी आत्मरक्षा में कार्रवाई की। इस दौरान चली गोली बदमाश के पैर में लग गई, जिससे वह घायल होकर गिर पड़ा। पुलिस ने मौके पर घायल युवक को पकड़ लिया। उसकी पहचान शंभू नाथ पांडे के बेटे शनि पांडेय के रूप में हुई, जो बेलखरी गांव का रहने वाला है। घायल अवस्था में उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज जारी है।
Amethi News: मौके से बरामद हुईं ये चीजें
पुलिस ने आरोपी के पास से कई आपत्तिजनक सामान बरामद किए हैं। इनमें एक अवैध तमंचा, एक जिंदा कारतूस, चोरी की बैटरी, एक झटका मशीन और एक मोटरसाइकिल शामिल है। बरामदगी से साफ है कि आरोपी किसी आपराधिक गतिविधि की योजना में था। शनि पांडेय पर पहले से ही 20 से अधिक गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। वह पुलिस रिकॉर्ड में हिस्ट्रीशीटर के रूप में दर्ज है और लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में शामिल रहा है। पुलिस उसे पहले भी कई मामलों में तलाश रही थी।
पुलिस अधिकारियों का बयान
अपर पुलिस अधीक्षक ज्ञानेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि चेकिंग के दौरान बदमाश ने पुलिस पर फायरिंग की थी। इसके जवाब में की गई कार्रवाई में उसे गोली लगी। उन्होंने कहा कि पुलिस की सतर्कता के चलते एक बड़ा अपराध होने से टल गया। घटना के बाद इलाके में सुरक्षा और सख्ती बढ़ा दी गई है। पुलिस आसपास के क्षेत्रों में भी जांच अभियान चला रही है ताकि किसी अन्य संदिग्ध गतिविधि को रोका जा सके। इस मुठभेड़ से यह साफ है कि पुलिस अपराधियों के खिलाफ लगातार सक्रिय है और किसी भी खतरे से निपटने के लिए पूरी तरह तैयार है।
यह भी पढ़ें: लखनऊ में निशुल्क चश्मा वितरण कार्यक्रम, डॉ. अखिलेश दास गुप्ता को दी गई श्रद्धांजलि






















