Bangladesh चुनाव से पहले Hindu व्यापारी की बेरहमी से हत्या, कुल्हाड़ी से काटकर शव दुकान के बाहर फेंका

Summary :

Hindu Merchant Axed to Death: बांग्लादेश में माइनॉरिटीज़ के खिलाफ़ हिंसा का परेशान करने वाला पैटर्न बढ़ता जा रहा है, वहीं लोकल मीडिया ने मंगलवार को बताया कि मैमनसिंह ज़िले के त्रिशाल उपजिला में बदमाशों ने एक और हिंदू आदमी की उसके बिज़नेस की जगह के अंदर हत्या कर दी। मरने वाले की पहचान 62 साल के सुशेन चंद्र सरकार के तौर पर हुई है, जो त्रिशाल में “Ms. भाई भाई एंटरप्राइजेज” नाम का बिज़नेस चलाते थे। Bangladesh Election Horror: क्या है पूरा मामला? यह घटना सोमवार रात उपजिला के बोगर बाज़ार चौराहे पर हुई, और खबर है कि बदमाशों…

Hindu Merchant Axed to Death: बांग्लादेश में माइनॉरिटीज़ के खिलाफ़ हिंसा का परेशान करने वाला पैटर्न बढ़ता जा रहा है, वहीं लोकल मीडिया ने मंगलवार को बताया कि मैमनसिंह ज़िले के त्रिशाल उपजिला में बदमाशों ने एक और हिंदू आदमी की उसके बिज़नेस की जगह के अंदर हत्या कर दी। मरने वाले की पहचान 62 साल के सुशेन चंद्र सरकार के तौर पर हुई है, जो त्रिशाल में “Ms. भाई भाई एंटरप्राइजेज” नाम का बिज़नेस चलाते थे।

Bangladesh Election Horror: क्या है पूरा मामला?

यह घटना सोमवार रात उपजिला के बोगर बाज़ार चौराहे पर हुई, और खबर है कि बदमाशों ने हमले के दौरान कई लाख बांग्लादेशी टका भी लूट लिए। नेशनल इलेक्शन से ठीक तीन दिन पहले हुई इस नई घटना ने पूरे बांग्लादेश में हिंदू कम्युनिटीज़ को निशाना बनाकर हिंसा में आई परेशान करने वाली बढ़ोतरी को दिखाया है।

पीड़ित के परिवार और पुलिस के हवाले से, बांग्लादेशी मीडिया आउटलेट ITV ने बताया कि बदमाशों ने उपजिला के बोगर बाज़ार चौराहे पर सरकार की धारदार हथियार से हत्या कर दी और दुकान का शटर बंद करके उसे अंदर छोड़ दिया। बाद में, परिवार वालों ने उन्हें खून से लथपथ हालत में देखा और उन्हें मैमनसिंह मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल ले गए, जहाँ डॉक्टर ने उन्हें मरा हुआ घोषित कर दिया।

Bangladesh me hindu ki hatya: हत्या कर लाखों टका लूटे!

बंग्लादेशी मीडिया ने मृतक के बेटे सुजान सरकार के हवाले से कहा, “हमारी किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी। मेरे पिता को बेरहमी से मारने के बाद, बदमाश दुकान से कई लाख टका ले गए। चावल का बिज़नेस लंबे समय से चल रहा था। हम इन हत्यारों के लिए कड़ी सज़ा की मांग करते हैं।”

घटना की पुष्टि करते हुए, त्रिशाल पुलिस स्टेशन के ऑफिसर-इन-चार्ज (OC) मुहम्मद फिरोज हुसैन ने कहा, “बदमाशों ने रात करीब 11 बजे उन्हें एक धारदार हथियार से काटकर मार डाला और फिर दुकान का शटर बंद कर दिया।

परिवार वालों ने तलाशी के दौरान शटर खोला तो वह खून से लथपथ मिले। बाद में, सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके का मुआयना किया। इस बारे में कानूनी कार्रवाई की जा रही है।”

Bangladesh News: यूनुस सरकार में हिंदू निशाने पर, भारत सख्त! (Hindu Merchant Axed to Death)

इससे पहले 9 जनवरी को, भारत ने बांग्लादेश में माइनॉरिटीज़, खासकर हिंदुओं पर बार-बार हो रहे हमलों के परेशान करने वाले पैटर्न पर गहरी चिंता जताई थी। भारत ने कहा था कि वह पड़ोसी देश में हालात पर नज़र रख रहा है और उम्मीद करता है कि सांप्रदायिक हिंसा के ऐसे कामों से सख्ती से निपटा जाएगा। बांग्लादेश में मुहम्मद यूनुस की अंतरिम सरकार के तहत हिंदुओं समेत माइनॉरिटीज़ के खिलाफ हिंसा बढ़ी है, जिससे दुनिया भर के लोगों और कई ह्यूमन राइट्स ऑर्गनाइज़ेशन में गुस्सा है।

यह भी पढ़ें: बांग्लादेश में एक और हिन्दू ही हत्या, सोते हुए युवक को जिंदा जलाया, दुकान के अंदर मिला शव

Shivangi Shandilya

शिवांगी शांडिल्य पत्रकारिता में पिछले 2 वर्षों से सक्रिय हैं। राजनीति, विदेश, क्राइम के अलावा आद्यात्मिक खबरें लिखना पसंद हैं। गलगोटिया विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई पूरी की है। IGNOU से मास्टर ऑफ मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई जारी है। इस दौर में वेबसाइट पर लिखने का कार्य जारी है। पत्रकारिता की शुरुआत इंडिया न्यूज़ (इनखबर) से हुई, जहां बत्तौर हिन्दी सब-एडिटर के रूप में वेबसाइट पर काम किया। वर्तमान में पंजाब केसरी दिल्ली में हिन्दी सब-एडिटर के तौर पर काम कर रहे हैं। बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में जन्म लेने वाली शिवांगी की शिक्षा उनके गृह जिले में ही हुई है। शिवांगी को राजनीतिक घटनाक्रम पर आलेख लिखना बेहद पसंद है।