Anurag Thakur ने Chengdu FISU World University Games में bronze जीतने के लिए Jyothi Yarraji को दी बधाई

Summary :

केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने शनिवार को चेंग्दू में एफआईएसयू वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम्स 2023 (Chengdu FISU World University Games) में महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में कांस्य पदक जीतने के लिए ज्योति याराजी को बधाई दी।

केंद्रीय मंत्री अनुराग सिंह ठाकुर ने शनिवार को चेंग्दू में एफआईएसयू वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम्स 2023 (Chengdu FISU World University Games) में महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में कांस्य पदक जीतने के लिए ज्योति याराजी को बधाई दी। भारत की याराजी ने महिलाओं की 100 मीटर बाधा दौड़ में 12.78 सेकंड का समय निकाला और एक नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाया।
केंद्रीय मंत्री ने 12.78 सेकेंड के व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ समय के साथ जीत में याराजी के “शानदार प्रयास” की सराहना की और कहा कि वह आगामी विश्व चैंपियनशिप और एशियाई खेलों में भारतीय एथलीट के प्रदर्शन का उत्सुकता से इंतजार कर रहे हैं।
केंद्रीय मंत्री ने ट्वीट करते हुए कहा, 31वें विश्व विश्वविद्यालय खेलों में महिलाओं की 100एमएच में कांस्य पदक जीतने पर। उनके शानदार प्रयास ने उन्हें 12.78 सेकंड के व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ समय के साथ ऐतिहासिक जीत दिलाई, जिससे उन्होंने 5वीं बार अपने एनआर में सुधार किया। एशियाई चैंपियनशिप में यह जीत आपकी आगे की उल्लेखनीय यात्रा के लिए एक सुखद संकेत है। हमें आप पर गर्व है और हम आगामी विश्व चैंपियनशिप और एशियाई खेलों में आपके प्रदर्शन का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

आपको बता दें,  ज्योति याराजी की आखिरी दौड़ ने 2022 नेशनल ओपन चैंपियनशिप में बनाए गए 12.82 सेकंड के अपने पिछले राष्ट्रीय रिकॉर्ड में 0.04 सेकंड का सुधार किया। मौजूदा एशियाई चैंपियन, भारतीय बाधा दौड़ खिलाड़ी ने इससे पहले आठ महिलाओं के फाइनल में जगह बनाने के लिए हीट और सेमीफाइनल में क्रमशः 13.12 सेकेंड और 13.05 सेकेंड का समय लिया था।
स्लोवाकिया के विक्टोरिया फोर्स्टर ने 12.72 के व्यक्तिगत सर्वश्रेष्ठ के साथ स्वर्ण पदक जीता, जबकि चीन के वू यान्नी ने 12.76 के साथ रजत पदक जीता। याराजी इस आयोजन के लिए निर्धारित पेरिस 2024 ओलंपिक क्वालीफाइंग मानक 12.77 सेकेंड से थोड़ा ही दूर था।

Desk Team