दिल्ली भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) इकाई के नेताओं ने बृहस्पतिवार शाम को राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतगणना के बाद भाजपा प्रमुख जेपी नड्डा के नेतृत्व में एक विशाल ”अभिनंदन यात्रा” की योजना बनाई है, जिसमें हज़ारों नेता और कार्यकर्ता शामिल होंगे।
सूत्रों के मुताबिक, पार्टी की योजना राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू की ”ऐतिहासिक जीत” का जश्न मनाने की है।बता दें कि चुनाव जीतने पर मुर्मू भारत के सर्वोच्च पद पर निर्वाचित होने वाली पहली आदिवासी महिला होंगी।
पार्टी नेताओं ने कहा कि राष्ट्रपति चुनाव में मुर्मू की लगभग निश्चित जीत का जश्न मनाने के लिए पंत मार्ग पर स्थित दिल्ली भाजपा कार्यालय से लेकर राजपथ तक रोड शो किया जाएगा।राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतों की गिनती यहां संसद भवन में सुबह 11 बजे शुरू होगी और शाम तक इसके पूरे होने की संभावना है।


Download Android App
Download iOS App



