सुबह-सुबह हड़कंप! Bihar के नालंदा में NIA-ATS का एक्शन, कई ठिकानों पर चल रही ताबतोड़ छापेमारी

Nalanda NIA ATS Raid

Nalanda NIA ATS Raid: नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) और बिहार पुलिस की एंटी-टेररिज्म स्क्वाड (ATS) द्वारा नालंदा में कई जगहों पर एक संयुक्त अभियान चलाया जा रहा है, जिसका मकसद हथियारों की तस्करी करने वाले एक संदिग्ध नेटवर्क का पता लगाना है। छापेमारी सोमवार सुबह करीब 4.30 बजे शुरू हुई और लगभग 10 जगहों पर की जा रही है, जिसमें लहेरी पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आने वाले लहेरी इलाके में एक बंदूक की दुकान और एक ज्वेलरी स्टोर भी शामिल है। इस अभियान के बड़े पैमाने और इसकी तीव्रता को देखते हुए स्थानीय निवासियों के बीच हलचल मच गई है।

कई जगहों पर छापेमारी से हड़कंप

सूत्रों के अनुसार, इस कार्रवाई का मकसद हथियारों की तस्करी करने वाले एक संगठित गिरोह को खत्म करना है। पूरे जिले में विभिन्न जगहों पर एक साथ छापेमारी की जा रही है, जिसमें ‘PK Gun House’ भी शामिल है। जांचकर्ता हथियारों के सीरियल नंबरों की बारीकी से जांच कर रहे हैं और स्टॉक की इन्वेंट्री को वेरिफाई कर रहे हैं ताकि किसी भी तरह की अनियमितता का पता लगाया जा सके। यह अभियान कई इलाकों में फैला हुआ है, जिसमें चिकसौरा पुलिस स्टेशन के तहत मिर्जापुर गांव और हिलसा पुलिस स्टेशन के तहत राममूर्ति नगर शामिल हैं।

100 कर्मियों की टीम कर रही कार्रवाई

खबरों के मुताबिक, इस अभियान में करीब 100 कर्मी शामिल हैं। खास बात यह है कि ऑपरेशन की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए, छापेमारी के बारे में स्थानीय पुलिस स्टेशनों को पहले से कोई जानकारी नहीं दी गई थी। यह बताना ज़रूरी है कि NIA ने इससे पहले 4 दिसंबर को भी नालंदा जिले में इसी तरह की छापेमारी की थी। उस ऑपरेशन के दौरान, बारादरी इलाके और भगवानबीघा पुलिस स्टेशन के तहत आने वाले इलाकों में तलाशी ली गई थी। इस मामले के सिलसिले में मो. परवेज़ और राजेंद्र यादव सहित कई लोगों से पूछताछ की गई थी।

यह भी पढ़ें: दिल्ली पुलिस की कार्रवाई : होली पर देसी कट्टे लेकर दहशत फैलाने वाला आरोपी गिरफ्तार

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Make Punjab Kesari Your Trusted News Source

पंजाब केसरी एक हिंदी भाषा का समाचार पत्र है जो भारत में पंजाब, हरियाणा, राजस्थान, हिमाचल प्रदेश और दिल्ली के कई केंद्रों से प्रकाशित होता है।