Randeep Hooda ने PM Modi से की चर्चा, सिनेमा और OTT प्लेटफॉर्म पर विचार

Summary :

प्रधानमंत्री मोदी से मिले रणदीप हुड्डा, भारतीय सिनेमा के भविष्य पर चर्चा

अभिनेता और फिल्म निर्माता रणदीप हुड्डा ने हाल ही में अपनी मां आशा हुड्डा और बहन डॉ. अंजलि हुड्डा के साथ नई दिल्ली में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की। यह मुलाकात एक महत्वपूर्ण अवसर था, जिसमें भारतीय सिनेमा के विकास और सांस्कृतिक और राष्ट्रीय पहचान को आकार देने में कहानी कहने की शक्ति पर एक विचारशील चर्चा हुई। रणदीप हुड्डा ने सोशल मीडिया पर अपने अनुभव को साझा करते हुए मुलाकात के लिए आभार व्यक्त किया। उन्होंने लिखा, “भारत के माननीय प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी से मिलना मेरे लिए बहुत सम्मान और सौभाग्य की बात थी।”

उन्होंने कैप्शन में लिखा, “हमारे महान देश के भविष्य पर उनकी अंतर्दृष्टि, ज्ञान और विचार हमेशा बहुत प्रेरणादायक हैं। उनकी पीठ थपथपाना हमारे संबंधित क्षेत्रों में अच्छा काम करते रहने और हमारे राष्ट्र के विकास में योगदान देने के लिए एक बड़ा प्रोत्साहन है।” हुड्डा ने भारत के भविष्य पर प्रधानमंत्री की अंतर्दृष्टि, ज्ञान और विचारों की सराहना की, जिसे उन्होंने प्रेरणादायक पाया। बैठक के दौरान हुड्डा और प्रधानमंत्री मोदी ने भारतीय सिनेमा के वैश्विक उदय और प्रामाणिक कहानी कहने की शक्ति पर चर्चा की।

Tanker Mafia पर लगेगा अंकुश, दिल्ली में 1,111 GPS युक्त टैंकरों की शुरुआत

“हमने भारतीय सिनेमा के वैश्विक उदय, प्रामाणिक कहानी कहने की शक्ति और सरकार के दूरदर्शी नए ओटीटी प्लेटफॉर्म–वेव्स–के बारे में बात की, जो विश्व मंच पर भारतीय आवाज़ों को बढ़ाने के लिए तैयार है। मेरी माँ, आशा हुड्डा और बहन डॉ अंजलि हुड्डा के साथ जुड़ना भी एक गौरवपूर्ण पारिवारिक क्षण था, जिन्होंने मोटापा विरोधी अभियान और समग्र स्वास्थ्य की उनकी पहल पर पीएम के साथ विचारों का आदान-प्रदान किया।”

उन्होंने सरकार के दूरदर्शी नए ओटीटी प्लेटफॉर्म, वेव्स पर भी बात की, जिसका उद्देश्य विश्व मंच पर भारतीय आवाज़ को बढ़ाना है। हुड्डा ने इस पहल के महत्व पर प्रकाश डाला, जो भारतीय सिनेमा और संस्कृति को बढ़ावा देने के उनके जुनून के अनुरूप है। रणदीप हुड्डा ने उल्लेख किया कि प्रधानमंत्री द्वारा पीठ थपथपाना अपने-अपने क्षेत्रों में अच्छा काम करते रहने और राष्ट्र के विकास में योगदान देने के लिए एक बड़ा प्रोत्साहन था। काम के मोर्चे पर, रणदीप हुड्डा को आखिरी बार फिल्म ‘जाट’ में देखा गया था, जिसमें उनके साथ सनी देओल थे।

Vikas Julana