दिल्ली के इन इलाकों में अचानक निरीक्षण पर पहुंचीं CM रेखा गुप्ता, अधिकारियों की कार्यशैली पर उठाए सवाल

Summary :

Delhi News: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज राजधानी दिल्ली के आज़ादपुर मंडी, गुप्ता मार्केट और आसपास के इलाकों का दौरा कर विकास कार्यों की वास्तविक स्थिति का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मौके पर मौजूद व्यवस्थाओं को करीब से देखा और आम लोगों को हो रही दिक्कतों को समझने की कोशिश की। उनका यह दौरा पूरी तरह जमीनी स्तर पर हालात का आकलन करने के उद्देश्य से किया गया था। Delhi News: DMRC और PWD के कामों की समीक्षा निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) और लोक निर्माण विभाग (PWD) द्वारा चल रहे प्रोजेक्ट्स की प्रगति…

Delhi News: मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने आज राजधानी दिल्ली के आज़ादपुर मंडी, गुप्ता मार्केट और आसपास के इलाकों का दौरा कर विकास कार्यों की वास्तविक स्थिति का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मौके पर मौजूद व्यवस्थाओं को करीब से देखा और आम लोगों को हो रही दिक्कतों को समझने की कोशिश की। उनका यह दौरा पूरी तरह जमीनी स्तर पर हालात का आकलन करने के उद्देश्य से किया गया था।

Delhi News: DMRC और PWD के कामों की समीक्षा

निरीक्षण के दौरान मुख्यमंत्री ने दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) और लोक निर्माण विभाग (PWD) द्वारा चल रहे प्रोजेक्ट्स की प्रगति की विस्तृत जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों से साफ शब्दों में कहा कि सभी निर्माण कार्य समय पर पूरे होने चाहिए और उनमें किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। साथ ही उन्होंने प्रोजेक्ट्स की गुणवत्ता को लेकर भी विशेष ध्यान देने को कहा।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि विकास कार्यों के दौरान आम लोगों को किसी प्रकार की असुविधा न हो। उन्होंने कहा कि सड़क, यातायात और दैनिक गतिविधियों पर असर कम से कम होना चाहिए। स्थानीय निवासियों की जरूरतों और उनकी आवाजाही को ध्यान में रखते हुए कार्य करने पर जोर दिया गया।

पारदर्शिता और समयसीमा पर सख्ती

Delhi News
Delhi News

रेखा गुप्ता ने स्पष्ट किया कि सभी विकास कार्य पूरी पारदर्शिता के साथ किए जाएं। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया कि तय समयसीमा के भीतर काम पूरा किया जाए और किसी भी स्तर पर गुणवत्ता से समझौता न किया जाए। उन्होंने चेतावनी दी कि लापरवाही करने वाले अधिकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

मुख्यमंत्री ने आसपास के इलाकों में साफ-सफाई की स्थिति का भी निरीक्षण किया। उन्होंने कूड़ा उठाने की व्यवस्था, नालियों की सफाई और क्षेत्र की स्वच्छता को बेहतर बनाने के लिए संबंधित विभागों को जरूरी निर्देश दिए। उनका कहना था कि स्वच्छता ही बेहतर जीवन की आधारशिला है और इसमें कोई कमी नहीं रहनी चाहिए।

उपेक्षित क्षेत्रों में विकास पर दिया जोर

रेखा गुप्ता ने कहा कि सरकार का लक्ष्य केवल नए इलाकों का विकास करना नहीं, बल्कि उन क्षेत्रों को भी आगे बढ़ाना है जो वर्षों से उपेक्षित रहे हैं। उन्होंने बताया कि ऐसे इलाकों में नए प्रोजेक्ट्स शुरू किए जा चुके हैं और उन्हें तेजी से पूरा करने का काम जारी है। मुख्यमंत्री ने भरोसा दिलाया कि दिल्ली सरकार 24×7 मिशन मोड में काम कर रही है। उनका उद्देश्य है कि शहर के हर नागरिक को बेहतर बुनियादी सुविधाएं मिलें और इंफ्रास्ट्रक्चर मजबूत हो।

उन्होंने कहा कि सरकार जनता की उम्मीदों पर खरा उतरने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। इस निरीक्षण के जरिए मुख्यमंत्री ने यह संदेश देने की कोशिश की है कि सरकार विकास कार्यों को लेकर गंभीर है और जनता को बेहतर सुविधाएं देने में कोई कमी नहीं छोड़ी जाएगी।

यह भी पढ़ें: जस्टिस स्वर्ण कांता शर्मा का सुनवाई से हटने से इनकार; कहा- न्यायपालिका की गरिमा सर्वोपरि

Amit Kumar

अमित कुमार पिछले 3 सालों से पत्रकारिता के क्षेत्र में काम कर रहे हैं। उन्हें विदेश, बिजनेस, ऑटो, टेक और गैजेट्स से जुड़ी खबरें लिखने का अच्छा अनुभव है। उन्होंने दिल्ली विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्युनिकेशन, आईआईएमसी से पोस्ट ग्रेजुएट डिप्लोमा और उत्तर प्रदेश राजर्षि टंडन विश्वविद्यालय से मास्टर ऑफ मास कम्युनिकेशन की पढ़ाई की है। पत्रकारिता की शुरुआत उन्होंने वेबसाइट पर लिखने से की। इसके बाद इंडिया डेली न्यूज़ चैनल और न्यूज़ इंडिया 24x7 में हिंदी सब-एडिटर के तौर पर काम किया। वर्तमान में वह पंजाब केसरी, दिल्ली में हिंदी सब-एडिटर के पद पर कार्यरत हैं।