Haryana News: हरियाणा में सियासी माहौल एक बार फिर गरमा गया है। आम आदमी पार्टी (AAP) ने राज्य की बीजेपी सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं। पार्टी के राष्ट्रीय मीडिया प्रभारी अनुराग ढांडा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट कर सरकार और पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाए हैं।यह विवाद कलानौर के खैरडी गांव में हुई एक घटना से जुड़ा है, जहां डॉ. भीमराव अंबेडकर की प्रतिमा को 9 अप्रैल को नुकसान पहुंचाया गया।
इस घटना को लेकर स्थानीय लोगों में काफी नाराजगी है। आरोप है कि यह काम जानबूझकर सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने के उद्देश्य से किया गया। घटना के बाद से ही प्रशासन पर कार्रवाई में देरी के आरोप लग रहे हैं। आम आदमी पार्टी का कहना है कि इतने दिन बीत जाने के बाद भी दोषियों को गिरफ्तार नहीं किया गया है, जिससे लोगों के बीच आक्रोश बढ़ रहा है।
हरियाणा की बीजेपी सरकार खुलेआम बाबा साहेब के खिलाफ अपनी घटिया मानसिकता को उजागर कर रही है।
कलानौर के खैरडी में बाबा साहेब की प्रतिमा को सामाजिक सौहार्द बिगाड़ने की साज़िश के तहत 9 अप्रैल को खंडित कर दिया गया। लेकिन करीब दो सप्ताह बीत जाने पर भी अपराधी खुलेआम घूम रहे हैं।
क्या… pic.twitter.com/TosxZ7jUrI
— Anurag Dhanda (@anuragdhanda) April 20, 2026
Haryana News: सरकार और पुलिस पर सवाल
अनुराग ढांडा ने अपने बयान में हरियाणा सरकार और पुलिस प्रशासन की कार्यक्षमता पर सवाल खड़े किए हैं। उनका कहना है कि अगर सरकार चाहे तो ऐसे मामलों में तुरंत कार्रवाई हो सकती है, लेकिन यहां ऐसा नहीं हो रहा। इससे यह सवाल उठता है कि क्या प्रशासन अपनी जिम्मेदारी निभाने में विफल हो रहा है। उन्होंने यह भी पूछा कि क्या राज्य में कानून व्यवस्था इतनी कमजोर हो गई है कि खुलेआम ऐसी घटनाएं हो रही हैं और दोषी बेखौफ घूम रहे हैं।
मुख्यमंत्री से किया सीधा सवाल
AAP नेता ने हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी( @NayabSainiBJP) से भी सीधे सवाल किए हैं। उन्होंने पूछा कि क्या बाबा साहेब के प्रति सरकार का यही सम्मान है? साथ ही यह भी जानना चाहा कि आखिर दोषियों को अब तक सजा क्यों नहीं मिली। उनके बयान में यह भी संकेत दिया गया कि कहीं ऐसा तो नहीं कि इस तरह की घटनाओं को राजनीतिक संरक्षण मिल रहा हो, जिससे दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं हो पा रही।
सामाजिक सौहार्द पर असर
इस तरह की घटनाएं केवल एक व्यक्ति या समुदाय को ही नहीं, बल्कि पूरे समाज को प्रभावित करती हैं। बाबा साहेब अंबेडकर देश के संविधान निर्माता हैं और सभी वर्गों के लिए समानता और न्याय के प्रतीक माने जाते हैं। उनकी प्रतिमा के साथ इस तरह की घटना समाज में तनाव पैदा कर सकती है। विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे मामलों में तुरंत और सख्त कार्रवाई जरूरी होती है, ताकि समाज में शांति और विश्वास बना रहे।
आम आदमी पार्टी ने साफ कहा है कि वह बाबा साहेब के विचारों और संविधान के मूल्यों पर चलने वाली पार्टी है। पार्टी का कहना है कि वह किसी भी हालत में बाबा साहेब का अपमान सहन नहीं करेगी। AAP नेताओं ने मांग की है कि दोषियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार किया जाए और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई हो। साथ ही सरकार से यह भी अपील की गई है कि वह ऐसे मामलों में सख्त रुख अपनाए, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।
यह भी पढ़ें: बेटी की बीमारी से तंग आकर परिवार ने किया सुसाइड, पंखे से लटका मिला पति-पत्नी और 3 साल की बच्ची का शव




















