दिल्ली-एनसीआर में रविवार सुबह हुई झमाझम बारिश, तापमान में देखी जा रही गिरावट

Summary :

नई दिल्ली, 23 अगस्त (आईएएनएस)। दिल्ली-एनसीआर के लोगों के लिए रविवार की सुबह खुशनुमा रही। दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद से लेकर गुरुग्राम तक तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। बारिश के बाद कई इलाकों में जलभराव हो गया। राजधानी के अलग-अलग हिस्सों में सुबह से ही बरसात का दौर जारी रहा। मौसम विभाग के अनुसार, रविवार को दिल्ली-एनसीआर में बादल छाए रहेंगे। ज्यादातर जगहों पर न्यूनतम तापमान सामान्य के आसपास रहेगा और अधिकतम तापमान भी सामान्य के आसपास ही रहने की संभावना है। दिल्ली में सोमवार को भी बारिश का पूर्वानुमान जताया गया है। दिल्ली एयरपोर्ट की ओर से जानकारी दी…

नई दिल्ली, 23 अगस्त (आईएएनएस)। दिल्ली-एनसीआर के लोगों के लिए रविवार की सुबह खुशनुमा रही। दिल्ली, नोएडा, गाजियाबाद से लेकर गुरुग्राम तक तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। बारिश के बाद कई इलाकों में जलभराव हो गया। राजधानी के अलग-अलग हिस्सों में सुबह से ही बरसात का दौर जारी रहा।

मौसम विभाग के अनुसार, रविवार को दिल्ली-एनसीआर में बादल छाए रहेंगे। ज्यादातर जगहों पर न्यूनतम तापमान सामान्य के आसपास रहेगा और अधिकतम तापमान भी सामान्य के आसपास ही रहने की संभावना है। दिल्ली में सोमवार को भी बारिश का पूर्वानुमान जताया गया है।

दिल्ली एयरपोर्ट की ओर से जानकारी दी गई है कि भारतीय मौसम विभाग के अनुमान के अनुसार, दिल्ली एयरपोर्ट के आस-पास खराब मौसम की स्थिति रहने की संभावना है। दिल्ली एयरपोर्ट पर उड़ानों का संचालन अभी सामान्य है। आपकी यात्रा बिना किसी परेशानी के पूरी हो, इसके लिए हमारी ग्राउंड टीमें सभी संबंधित पक्षों के साथ मिलकर पूरी लगन से काम कर रही हैं। उड़ानों से जुड़ी ताजा जानकारी के लिए यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे अपनी संबंधित एयरलाइन से संपर्क करें।

रविवार को उत्तर प्रदेश में भी मौसम विभाग की ओर से तेज बारिश का अलर्ट जारी किया गया है। बनारस, प्रयागराज, समेत 13 जिलों में बारिश से बाढ़ जैसे हालात बने हुए हैं। मौसम विभाग की ओर से देश के कई हिस्सों में मानसून के सक्रिय रहने की संभावना जताई गई है। उत्तर-पूर्व मध्य प्रदेश के ऊपर बने मौसम तंत्र और बंगाल की खाड़ी में बन रहे नए दबाव के कारण मध्य और पूर्वी भारत के राज्यों में भारी से बहुत भारी बारिश की आशंका है।

मौसम विभाग के अनुसार, 23 से 25 ​​अगस्त के दौरान पूर्वी उत्तर प्रदेश में काफी बड़े इलाके में या हर जगह बारिश होने की संभावना है। उत्तर-पश्चिम भारत के बाकी हिस्सों में कुछ जगहों पर या छिटपुट बारिश हो सकती है, जबकि 23 से 28 अगस्त के दौरान उत्तराखंड में कुछ जगहों पर आंधी-तूफान और बिजली गिरने की आशंका है। वहीं, 23 से 28 अगस्त के दौरान नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में भी काफी भारी बारिश की आशंका है।

–आईएएनएस

एसडी/एएस

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.