पश्चिम बंगाल में गैस टैंकर विस्फोट से दहशत, सात गंभीर घायल

Summary :

गैस टैंकर धमाके से इलाके में अफरा-तफरी, प्रशासन सतर्क

पश्चिम मिदनापुर के देबरा प्रखंड में गैस टैंकर विस्फोट से दहशत फैल गई, जिसमें सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। विस्फोट से कई घरों और वाहनों को नुकसान पहुंचा। पुलिस और बचाव दल ने घायलों को अस्पताल पहुंचाया। प्रारंभिक जांच में गैस रिसाव या तकनीकी खराबी को कारण माना जा रहा है।

शनिवार सुबह पश्चिम मिदनापुर जिले के देबरा प्रखंड में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 16 के अर्जुनी इलाके में एक गैस टैंकर में हुए भीषण विस्फोट ने पूरे क्षेत्र में दहशत फैला दी। इस हादसे में सात लोग गंभीर रूप से घायल हो गए और आसपास के कई घरों व वाहनों को भारी नुकसान पहुंचा। घटना सुबह करीब 10 बजे हुई, जब एक गैस टैंकर अचानक फट गया, जिसे काम के लिए गैराज में खड़ा किया गया था। स्थानीय सूत्रों के अनुसार, विस्फोट इतना जबरदस्त था कि इसकी आवाज कई किलोमीटर तक सुनाई दी। तेज धमाके से इलाके में अफरा-तफरी मच गई और लोग दहशत में अपने घरों से बाहर निकल आए। विस्फोट के कारण एक स्कूल बस और दो लॉरियां बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गईं। इसके अलावा, आसपास के कई घरों की दीवारों में दरारें आ गईं और कुछ मकानों को आंशिक नुकसान भी पहुंचा। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि विस्फोट के बाद इलाके में धुआं और धूल का गुबार छा गया, जिससे कुछ देर के लिए दृश्यता भी प्रभावित हुई।

बहुदलीय प्रतिनिधिमंडल की वापसी के बाद, ममता बनर्जी ने की विशेष सत्र बुलाने की मांग

घटना की सूचना मिलते ही देबरा थाना पुलिस और राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं। बचाव दल ने त्वरित कार्रवाई करते हुए घायलों को मेदिनीपुर मेडिकल कॉलेज अस्पताल पहुंचाया, जहां उनका इलाज चल रहा है। घायलों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है और चिकित्सक उनकी निगरानी कर रहे हैं। पुलिस और प्रशासन ने घटनास्थल को सील कर दिया है और जिला पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों ने मामले की जांच शुरू कर दी है।

प्रारंभिक जांच में गैस रिसाव या तकनीकी खराबी को विस्फोट का कारण माना जा रहा है। स्थानीय लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए राजमार्ग पर खड़े वाहनों की सुरक्षा जांच को और सख्त किया जाए। जिला प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने और जांच में सहयोग करने की अपील की है। फिलहाल, स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन इस हादसे ने देबरा और आसपास के इलाकों में दहशत का माहौल बना दिया है।

News Desk

News Desk is the editorial team of Punjab Kesari. This article is based on information provided by IANS.