PM Modi : भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सीआर केसवन ने हाल ही में अमेरिका की अपनी यात्रा के दौरान राहुल गांधी के पिछले संबंधों की विशेष रूप से आलोचना की, जहां उन्होंने ‘इल्हान उमर जैसे लोगों के साथ घुलमिल गए, जो भारत विरोधी कट्टरपंथी तत्व हैं।’ उन्होंने कहा, पीएम मोदी विश्व राजनीति में एक महान एकीकरणकर्ता के रूप में उभरे हैं। वे एक व्यापक रूप से सम्मानित वैश्विक राजनेता हैं, जिन्होंने भारत की प्रतिष्ठा, शक्ति और कद को बहुत बढ़ाया है… विपक्ष के नेता राहुल गांधी से बिल्कुल अलग। अगर मोदी जी एक महान एकीकरणकर्ता हैं, तो राहुल गांधी एक खतरनाक विघटनकारी हैं।
Highlight :
- भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सीआर केसवन ने पीएम मोदी की तारीफ की
- केसवन ने पीएम को विश्व राजनीति में एकता का सूत्रधार बताया
- केसवन ने कहा- PM भारत की प्रतिष्ठा, शक्ति और कद को बढ़ाया है
PM भारत की प्रतिष्ठा, शक्ति और कद को बढ़ाया – केसवन
विपक्ष के नेता राहुल गांधी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बीच तुलना करते हुए, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सीआर केसवन ने सोमवार को कहा, हर बार जब राहुल गांधी विदेश जाते हैं, तो वे भारत के सम्मान का अपमान करते हैं और भारत की गरिमा को कम करते हैं। केशवन ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि जब वे पिछली बार अमेरिका में थे, तो उन्होंने इल्हान उमर जैसे लोगों के साथ घुलमिल गए थे, जो भारत विरोधी कट्टरपंथी तत्व हैं। इसके बाद उन्होंने मोदी की हालिया उपलब्धियों पर प्रकाश डाला, जिसमें भारत में एक राष्ट्रीय सेमीकंडक्टर फैब्रिकेशन प्लांट स्थापित करने के लिए अमेरिका के साथ एक महत्वपूर्ण समझौता शामिल है।
पीएम मोदी ने अमेरिका के साथ एक समझौते पर किया हस्ताक्षर
उन्होंने आगे कहा, नरेंद्र मोदी जी ने इस यात्रा के दौरान अमेरिका के साथ एक समझौते पर हस्ताक्षर किए हैं, जो पहली बार भारत में एक राष्ट्रीय सेमीकंडक्टर फैब्रिकेशन प्लांट, मल्टीलेयर मिलिट्री फैब लाएगा, जिससे हमारी भारतीय सेना को लाभ होगा और इतना ही नहीं, शक्ति नामक योजना में भारत में बने सेमीकंडक्टर अमेरिकी सेना को जहाज पहुंचाएंगे। केशवन ने कहा, ‘अंतर देखिए।’ बता दें कि अमेरिका की अपनी मौजूदा यात्रा में, पीएम मोदी ने भारत को सेमीकंडक्टर विनिर्माण के लिए एक वैश्विक केंद्र में बदलने के लिए अपनी सरकार की महत्वाकांक्षी योजनाओं को रेखांकित किया और भारत को बायोटेक पावरहाउस बनाने के उद्देश्य से BIO E3 नीति का उल्लेख किया।
PM मोदी ने भारत की विकास संभावनाओं पर दिया जोर
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जायसवाल ने कहा कि पीएम मोदी ने अमेरिकी सीईओ के साथ बैठक के दौरान भारत की विकास संभावनाओं पर जोर दिया। जायसवाल ने एक्स पर लिखा, ‘पीएम @नरेंद्र मोदी ने आज न्यूयॉर्क में मैसाचुसेट्स इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी स्कूल ऑफ इंजीनियरिंग द्वारा आयोजित एक गोलमेज सम्मेलन में यूएसए के शीर्ष तकनीकी नेताओं और सीईओ के साथ बातचीत की।’ विदेश मंत्रालय द्वारा सोशल मीडिया पर पोस्ट किए गए पोस्ट के अनुसार, बैठक के दौरान पीएम मोदी और कृष्णा सिंह ने होलटेक की भारत में विनिर्माण का विस्तार करने की योजना और असैन्य परमाणु ऊर्जा के क्षेत्र में सहयोग बढ़ाने की संभावनाओं पर चर्चा की।


Download Android App
Download iOS App





