शनिवार को बेंगलुरु में पीएम मोदी के मेगा रोड शो से पहले, कांग्रेस नेता जयराम रमेश ने आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी पूरे शहर को “बंद” कर रही है और छात्रों के लिए “अराजकता और अनिश्चितता” पैदा कर रही है।प्रधानमंत्री 10 मई को होने वाले कर्नाटक विधानसभा चुनाव के प्रचार के आखिरी चरण में शनिवार को बेंगलुरू में शहर के 17 विधानसभा क्षेत्रों को कवर करते हुए करीब 36.6 किलोमीटर लंबा रोड शो करने वाले हैं। ट्विटर पर जयराम ने आरोप लगाया कि पीएम मोदी चुनावी राज्य में मूल्य वृद्धि और बेरोजगारी सहित वास्तविक मुद्दों पर “चुप रहेंगे”
बेंगलुरु में 36.6 किलोमीटर का रोड शो
सूत्रों ने कहा कि पीएम मोदी शनिवार को बेंगलुरु में 36.6 किलोमीटर का रोड शो करेंगे, जिसमें शहर के 17 विधानसभा क्षेत्र शामिल होंगे। इसमें 10 लाख से ज्यादा लोगों के हिस्सा लेने की उम्मीद है।सूत्रों ने कहा कि पीएम मोदी इस सप्ताह के अंत में दो मेगा रोड शो और चार जनसभाएं करेंगे। उन्होंने कहा कि पहला रोड शो करीब आठ किलोमीटर जबकि दूसरा 36.6 किलोमीटर की दूरी तय करेगा। 7 मई को पीएम मोदी राज्य के अलग-अलग हिस्सों में चार जनसभाओं को भी संबोधित करेंगे।
पीएम मोदी के कर्नाटक जाने की भी उम्मीद
चुनाव प्रचार के आखिरी दिन पीएम मोदी के कर्नाटक जाने की भी उम्मीद है, जिसके लिए अभी से तैयारियां चल रही हैं.
इससे पहले पीएम मोदी ने बेंगलुरु में 5 किलोमीटर और मैसूर में रोड शो किया, जिसमें बड़ी संख्या में लोग शामिल हुए.
गुजरात चुनाव के दौरान भी, प्रधान मंत्री ने अहमदाबाद के 19 विधानसभा क्षेत्रों को कवर करते हुए 25 किलोमीटर से अधिक का रोड शो किया।इससे पहले मंगलवार को प्रधानमंत्री ने कलबुर्गी में मेगा रोड शो किया था। रोड शो के दौरान जिस सड़क से प्रधानमंत्री का काफिला गुजरा, उसके दोनों तरफ लोगों की कतार लग गई और उन्होंने उनका हौसला बढ़ाया।
मोदी पर पुष्प वर्षा
उन्होंने उन पर पुष्प वर्षा भी की। ट्रक के ऊपर सवार होकर पीएम मोदी ने हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया.
भाजपा की नजर राज्य में दूसरे कार्यकाल पर है और उसने पूर्ण बहुमत के साथ सत्ता बरकरार रखने का भरोसा जताया है।
कर्नाटक में 10 मई को मतदान होगा और वोटों की गिनती 13 मई को होगी।


Download Android App
Download iOS App



