Surat Hadsa : सूरत में गणेश पंडाल पर पथराव करने वाले आरोपी कोर्ट में पेश

Summary :

Surat Hadsa : गुजरात के सूरत में सैयदपुरा इलाके में गणेश पंडाल पर पथराव करने वाले सभी आरोपियों को गिरफ्तार करके मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया। Surat Hadsa : पथराव करने वाले आरोपी कोर्ट में पेश गणेश पंडाल और सैयदपुरा पुलिस चौकी पर पत्थरबाजी करने वाले छह नाबालिगों के अलावा 28 पत्थरबाजों को गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इन्‍हें कोर्ट में पेश किया है। वहीं, गणेश पंडाल पर पत्थरबाजी करने वाले नाबालिगों को जुवेनाइल कोर्ट में पेश कर बाल सुधार गृह भेजा गया है।पथराव करने वाले छह नाबालिगों के बारे में जानकारी देते हुए सूरत पुलिस…

Surart Hadsa

Surat Hadsa : गुजरात के सूरत में सैयदपुरा इलाके में गणेश पंडाल पर पथराव करने वाले सभी आरोपियों को गिरफ्तार करके मंगलवार को कोर्ट में पेश किया गया।

Surat Hadsa : पथराव करने वाले आरोपी कोर्ट में पेश

गणेश पंडाल और सैयदपुरा पुलिस चौकी पर पत्थरबाजी करने वाले छह नाबालिगों के अलावा 28 पत्थरबाजों को गुजरात पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इन्‍हें कोर्ट में पेश किया है। वहीं, गणेश पंडाल पर पत्थरबाजी करने वाले नाबालिगों को जुवेनाइल कोर्ट में पेश कर बाल सुधार गृह भेजा गया है।पथराव करने वाले छह नाबालिगों के बारे में जानकारी देते हुए सूरत पुलिस कमिश्नर अनुपम सिंह गहलोत ने बताया कि, सभी आरोपी बच्चे स्थानीय हैं, वे सभी गणेश पंडाल के आसपास के इलाके में ही रहते हैं।

Surat Hadsa : उन्होंने बताया कि पथराव करने वाले नाबालिग बच्चों की उम्र 12 से 15 साल है, वे स्कूल नहीं जाते। इन्होंने छह सितंबर को पंडाल पर प्लास्टिक के पाउच फेंके, सात सितंबर को इन्होंने फिर कोशिश की और आठ सितंबर की रात नाबालिग आरोपी रिक्शे से पंडाल आए भगवान गणेश की मूर्ति पर पत्थर फेंके, इस दौरान स्थानीय लोगों ने उनको पकड़ लिया।

Surat Hadsa : पुलिस इस मामले की तफ्तीश कर रही है कि बच्चों का किसने ब्रेन वॉश किया। माता-पिता से पूछताछ की जा रही है। पास के मदरसे को भी जांच के घेरे में रखा गया है। आशंका जताई जा रही है कि 12 वर्षीय बच्चे का पहले ब्रेनवॉश किया गया और उसके जरिए बाकी बच्चों को ऐसा करने के लिए उकसाया गया होगा।पत्थरबाजी के दौरान घटनास्थल पर भारी संख्या में लोगों की मौजूदगी थी। दंगा होने की आशंका के बीच गुजरात पुलिस ने मुस्तैदी से मोर्चा संभाला और पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया गया।

इससे पहले 9 सितंबर को गुजरात सरकार के मंत्री हर्ष सिंघवी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स के जरिए बताया था कि पत्थरबाजों को पकड़ लिया गया, सीसीटीवी, वीडियो विजुअल्स, ड्रोन विजुअल्स और अन्य तकनीकी माध्यमों से निगरानी की जा रही है। सभी आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। पत्थरबाजों की पहचान और उनको सजा दिलाने के लिए काम किया जा रहा है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Abhishek Kumar