मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल में 24 और 25 फरवरी को ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) का आयोजन होगा।
इस आयोजन से पहले ही उद्यमियों और निवेशकों में उत्साह है।
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने दावा किया कि समिट राज्य के औद्योगिक क्षेत्र को बढ़ावा देगा और राज्य में युवाओं के लिए रोजगार के अधिक अवसर खोलेगा।
CM मोहन यादव ने निवेश की तलाश में अपने अंतरराष्ट्रीय दौरे जापान के दौरान ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के लिए वैश्विक कंपनियों को मध्य प्रदेश के आर्थिक विकास और तकनीकी को बढ़ावा देने के लिए आमंत्रित किया।
CM मोहन यादव के आमंत्रण पर यूके, जर्मनी और जापान की कंपनियों ने प्रौद्योगिकी के क्षेत्र में राज्य की प्रगति का समर्थन करने के लिए अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त की है।
मध्य प्रदेश में विदेशी उद्योगों के परिचालन स्थापित होने से नई तकनीकें राज्य में प्रवेश करेंगी।
सीएम मोहन यादव को यूके और जर्मनी की छह दिवसीय यात्रा के दौरान उद्योगपतियों और निवेशकों से लगभग 78,000 करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव प्राप्त हुए थे।
इस महत्वपूर्ण निवेश से मध्य प्रदेश के विकास को बढ़ावा मिलने के साथ-साथ तकनीक के जानकार युवाओं के लिए रोजगार के कई अवसर पैदा होने की उम्मीद है।
कई जापानी कंपनियों ने मध्य प्रदेश में चिकित्सा उपकरणों, ऑटोमोबाइल, विनिर्माण, इलेक्ट्रॉनिक्स और रेडीमेड गारमेंट्स में निवेश करने में गहरी रुचि दिखाई है।



Download Android App
Download iOS App












