ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन ने कहा कि उनका देश तालिबान के साथ आवश्यकता पड़ने पर काम करने को तैयार है।जॉनसन ने शुक्रवार को यहां संवाददाताओं से कहा, “मैं लोगों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि तालिबान के साथ काम करते हुए अफगानिस्तान के लिए एक समाधान खोजने के हमारे राजनीतिक और कूटनीतिक प्रयास निश्चित रूप से जारी रहेंगे।”उन्होंने कहा कि काबुल हवाई अड्डे पर स्थिति थोड़ी बेहतर हो रही है और स्थिर है।
प्रधानमंत्री ने कहा कि ब्रिटेन गुरुवार से ब्रिटेन के साथ काम करने वाले लगभग 2000 अफगानों और ब्रिटिश नागरिकों को सुरक्षित बाहर निकालने में सक्षम है। इस सप्ताह की शुरूआत में, गृह कार्यालय ने एक पुनर्वास योजना की शुरूआत की थी, जिसके तहत 20,000 अफगानों को देश में लंबे समय तक शरण देने की घोषणा की गई थी।
इस योजना को ब्रिटिश सांसदों द्वारा अफगान संकट से निपटने के लिए पर्याप्त नहीं माना गया था, जो बुधवार को एक आपातकालीन संसद सत्र के लिए मिले थे। ब्रिटेन के रक्षा सचिव बेन वालेस ने पिछले सप्ताह कहा था कि अफगानिस्तान से अपने सैन्य बलों को वापस बुलाने का अमेरिका का निर्णय गलत है।


Download Android App
Download iOS App



