वाशिंगटन, 22 अगस्त (आईएएनएस)। अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस ने भारतीय मूल के उद्यमी विवेक रामास्वामी को ओहायो के गवर्नर पद के लिए समर्थन दिया है। उन्होंने भविष्यवाणी की कि उनके साथी राज्य के अगले गर्वनर बनेंगे।
जेडी वेंस ने यह समर्थन शुक्रवार को मिडलटाउन में क्लीवलैंड-क्लिफ्स स्टील प्लांट में एक भाषण के दौरान दिया। मिडलटाउन दक्षिण-पश्चिम ओहायो में उनका गृहनगर है।
जेडी वेंस ने कहा, “मेरे दोस्त विवेक रामास्वामी ओहायो के लिए एक शानदार गवर्नर पद के उम्मीदवार हैं। इसके बाद उन्होंने रामास्वामी को खड़े होकर दर्शकों का अभिवादन करने के लिए आमंत्रित किया।”
उन्होंने आगे कहा, “विवेक रामास्वामी ओहायो राज्य के लिए एक महान गवर्नर बनेंगे।” उपराष्ट्रपति ने रामास्वामी और अपने छह साल के बेटे से जुड़ा एक मजेदार किस्सा सुनाकर लोगों को हंसाया भी। उनके बेटे का नाम भी विवेक ही है।
जेडी वेंस ने बताया कि कुछ हफ्ते पहले जब वह प्राइमरी चुनाव में वोट डालने के लिए ओहायो लौटे थे, तो वह अपने बेटे को भी पोलिंग स्टेशन ले गए थे।
उन्होंने कहा, “मैं पूरे देश में एक दिन की यात्रा के बाद अपने छह साल के छोटे बेटे को अपने साथ लाया था। मैंने उसका हाथ पकड़कर पोलिंग बूथ में ले गया और उसने वोट डाला कि उसे कैरामेल एप्पल पसंद है या तरबूज। बच्चों के लिए एक अलग बैलेट भरने को दिया जाता है।”
जेडी वेंस ने बताया कि बाद में किसी ने ऑनलाइन पोस्ट किया कि वह अपने बेटे विवेक को वोट डलवाने ले गए और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस से एक तस्वीर बना दी, जिसमें वह रामास्वामी के साथ हाथ पकड़कर पोलिंग स्टेशन की ओर जा रहे हैं।
जेडी वेंस ने मजाक में कहा, “मुझे नहीं लगता कि किसी को विवेक को उस दिन पोलिंग स्टेशन जाने के लिए प्रोत्साहित करने की जरूरत थी। जब आपका नाम बैलेट पर हो तो आपको वोट डालने के लिए कहने की जरूरत नहीं पड़ती।”
यह समर्थन ऐसे भाषण के दौरान आया जो मुख्य रूप से मैन्युफैक्चरिंग, व्यापार और इमिग्रेशन नीति पर केंद्रित था। जेडी वेंस राजनीतिक उम्मीदवारों और स्टील वर्कर्स के साथ नजर आए, जब क्लीवलैंड-क्लिफ्स ने मिडलटाउन में 1 अरब डॉलर के निवेश की घोषणा की।
उपराष्ट्रपति ने अपने परिवार के इस प्लांट से जुड़ाव का जिक्र करते हुए प्रशासन के मैन्युफैक्चरिंग एजेंडे को सामने रखा। उनके दादा ने यहां लगभग चार दशकों तक वेल्डर के रूप में काम किया था, जब यह आर्मको स्टील के नाम से चलता था।
जेडी वेंस ने पिछली पीढ़ी के राजनीतिक और व्यापारिक नेताओं पर आरोप लगाया कि उन्होंने कंपनियों को उत्पादन विदेश ले जाने के लिए प्रोत्साहित किया और विदेशी मजदूरों को अमेरिकी श्रमिकों की जगह लेने दिया।
उन्होंने कहा, “हमने अमेरिकी कंपनियों से कहा कि अगर आपको नए कर्मचारी चाहिए तो आपको अपने ही देशवासियों को ट्रेनिंग देकर नौकरी पर रखना होगा।”
रामास्वामी ने 2024 में रिपब्लिकन राष्ट्रपति पद की उम्मीदवारी के बाद ओहायो की राजनीति में कदम रखा था। बाद में उन्होंने डोनाल्ड ट्रंप का समर्थन किया और राष्ट्रपति के ‘अमेरिका फर्स्ट’ प्लेटफॉर्म के प्रमुख समर्थक बन गए।
रामास्वामी का जन्म सिनसिनाटी, ओहायो में हुआ था। उन्होंने हार्वर्ड यूनिवर्सिटी और येल लॉ स्कूल में पढ़ाई की और फिर बायोटेक्नोलॉजी और फाइनेंस सेक्टर में काम किया। उनके गवर्नर अभियान ने रिपब्लिकन राजनीति में भारतीय अमेरिकियों की प्रोफाइल को और बढ़ाया है।
–आईएएनएस
वीकेयू/एएस
(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)



Download Android App
Download iOS App



