दिल्ली कांग्रेस के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को आंदोलनकारी किसानों के समर्थन में यहां भाजपा मुख्यालय के पास विरोध प्रदर्शन किया। दिल्ली प्रदेश कांग्रेस ने कहा कि भाजपा सरकार को समझ लेना चाहिए कि जनता ने उसे पूंजीपतियों की मदद को नहीं बल्कि गरीबों की सहायता के लिए सत्ता सौंपी है।
दिल्ली प्रदेश कांग्रेस के नेता अनिल चौधरी ने प्रदर्शनकारियों को कहा “आज भाजपा मुख्यालय पर आने का उद्देश्य सोयी हुई मोदी सरकार को जगाने का है। भाजपा नींद से जागे और पूंजीपतियों की जगह किसानों का साथ दे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सत्ता देश की जनता ने सौंपी है, पूंजीपतियों ने नहीं।”
कार्यकर्ताओं ने यहां मोदी सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की, क्योंकि उन्हें दिल्ली पुलिस ने भाजपा मुख्यालय से कुछ मीटर की दूरी पर दीन दयाल उपाध्याय मार्ग पर रोक दिया था। कार्यकर्ताओं को भाजपा कार्यालय तक पहुंचने से रोकने के लिए पुलिस ने बैरिकेड्स लगा दिए थे।
चौधरी अनिल कुमार ने कहा, “काले खेत कानूनों को निरस्त किए जाने में देरी कर सरकार किसानों के हितों में बाधा डाल रही है। सरकार को अपने तीन कानून तुरंत रद्द कर देने चाहिए।” उन्होंने आगे कहा, “कांग्रेस इन कानूनों को रद्द किए जाने के पक्ष में है।” साथ में यह भी कहा कि सरकार हितधारकों के साथ कानूनों पर चर्चा नहीं कर रही है।


Download Android App
Download iOS App



