कैथल: भाजपा सरकार कर रही हर वर्ग पर अत्याचार, कर्मचारियों पर हो रहा प्रहार ऐसी चल रही तानशाह खट्टर सरकार उक्त शब्द आज ढांड रोड स्थित किसान भवन पर कांग्रेस कार्यकर्ता मीटिंग को संबोधित करते हुए वरिष्ठ कांग्रेसी नेता सुदीप सुरजेवाला ने कहे। सुदीप सुरजेवाला ने कहा कि जब से भाजपा सरकार सत्ता में आई है तभी से सभी कर्मचारी अपने आपको ठगा हुआ महसूस कर रहे हैं। भाजपा सरकार पर बरसते हुए सुदीप सुरजेवाला ने कहा कि अपने चुनावी भाषणों में भाजपा के अजीज कहते थकते नही थे कि पहली कलम से सभी कच्चे कर्मचारियों को पक्का किया जायेगा लेकिन आज कर्मचारियों को पक्का करने की बजाय कर्मचारियों को बर्खास्त करके भाजपा सरकार अपने कर्मचारी विरोधी चेहरे को प्रदर्शित कर रही है।
2 करोड़ हर साल रोजगार देने का वादा करने वाली भाजपा सरकार ने आज हरियाणा में लगभग 50 हजार रोजगार छीनने का काम किया है और मात्र 6 हजार रोजगार देकर इस प्रदेश के नौजवानों के साथ भद्दा मजाक किया है। भाजपा सरकार को उनके वायदे याद दिलाते हुए सुदीप सुरजेवाला ने कहा कि साल 2014 के लोकसभा और विधानसभा चुनावों में अनगणित लुभावने वायदों और सबके खाते में 15 15 लाख रूपये देने के वायदे के साथ सत्ता में आई लेकिन सत्ता मिलने के बाद सभी वादों से पल्ला झाड़ दिया। सबसे बड़ा धोखा तो भाजपा सरकार ने इस देश के किसानों के साथ किया है।
भाजपा सरकार ने अपने घोषणा पत्र में किसानों को फसलों की लागत पर 50 प्रतिशत मुनाफा व स्वामीनाथन आयोग की रिपोर्ट लागू करने का जो वायदा किया था लेकिन अपने वादे से मुकरते हुए भाजपा ने इस देश के किसानों की पीठ में छुरा घोंपने का काम किया है। जो किसान अपनी पीठ और पेट एक करके इस देश का पेट पालता है उस किसान के खेती के उपकरणों पर जीएसटी लगाकर मोदी सरकार ने अपना किसान विरोधी चेहरा बयां किया है।
आज भाजपा सरकार ने चुनावों में किए गए सभी वायदों से अपने आपको दूर कर लिया है और देश व प्रदेश में आम जनमानस व किसान को गर्क में धकेलने का काम किया है। इसलिए किसान, मजदूर, गरीब और आमजनमानस के हितों की लड़ाई के लिए कुरुक्षेत्र किसान खेत मजदूर कांग्रेस के जिलाध्यक्ष अमन चीमा की अध्यक्षता में आने वाली 17 दिसम्बर दिन रविवार को सुबह 10 बजे पिहोवा की अनाज मण्डी में भाजपा सरकार की तानाशाही नीतियों के खिलाफ अधिकार रैली का आयोजन किया जाएगा। जिसके बतौर मुख्यातिथि अखिल भारतीय कांग्रेस मीडिया प्रभारी व कैथल से मौजूदा विधायक रणदीप सिंह सुरजेवाला रहेंगे। ये रैली पहले 16 दिसंबर को होने जा रही थी लेकिन 16 तारीख को राहुल गांधी की ताजपोशी के कारण इस रैली को 17 दिसंबर को करना सुनिश्चित किया गया है।
सुदीप सुरजेवाला ने इस अधिकार रैली में सभी कांग्रेस कार्यकर्ताओं से ज्यादा से ज्यादा संख्या में पहुंंचने की अपील की। इस अवसर पर रामनिवास मित्तल, राजेश जागलान, बहादुर सैनी, रणबीर क्योंकि, मोहन शर्मा, रोशन पाडला, सुरजीत बैनीवाल, मुकेश जैन, पवन थरेजा, हरजिन्द्र सिंह, जोगिन्द्र सैनी, बिल्लू सैनी, जयपाल शर्मा, नाजर सिंह दयोहरा, दर्शन खनौदा, जाट धर्मशाला प्रधान शमशेर कुंडू, युवाजिलाध्यक्ष प्रवीन नैन, राजेन्द्र तंवर क्योंकि, सतीश दिल्लोंवाली, राजपाल नौच, चावला दीवाल, सत्यवान माजरा, चंदगी शर्मा, कैलाशो देवी, सुरिन्द्र कौर, बख्खा सिंह, जरनैल मालखेडी, दलबीर पुनिया, अनिल गुर्जर, राकेश खानपुर, जिला कांग्रेस मीडिया प्रभारी राजेन्द्र शर्मा बलवन्ती व अन्य कांग्रेस कार्यकर्ता मौजूद रहे।
अधिक लेटेस्ट खबरों के लिए यहाँ क्लिक करें।


Download Android App
Download iOS App



