हरियाणा हमेशा लोकतंत्र की रक्षा के लिए आगे रहा है और आगे भी रहेगा – नितिन नवीन

Summary :

नितिन नवीन ने कहा कि 1 नवंबर 1984 को हमारे सिख भाइयों के साथ जो घिनौना खेल खेला गया, जो कत्लेआम हुआ, कांग्रेस को उसका प्रायश्चित करना चाहिए था, माफी मांगनी चाहिए थी। लेकिन आज ये प्रदर्शन करने निकले हैं।

Haryana News

Haryana News : भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने रविवार को रोहतक में ‘संविधान बचाओ-अराजकता हटाओ’ अभियान के तहत आयोजित पदयात्रा में कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस को 1984 के सिख नरसंहार के लिए प्रायश्चित करना चाहिए था और माफी मांगनी चाहिए थी, लेकिन राहुल गांधी प्रदर्शन करने निकले हैं। उन्होंने कहा कि हरियाणा हमेशा लोकतंत्र को बचाने का काम करता रहा है और आगे भी लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा के लिए अपनी भूमिका निभाता रहेगा।

नितिन नवीन ने कहा कि 1 नवंबर 1984 को हमारे सिख भाइयों के साथ जो घिनौना खेल खेला गया, जो कत्लेआम हुआ, कांग्रेस को उसका प्रायश्चित करना चाहिए था, माफी मांगनी चाहिए थी। लेकिन आज ये प्रदर्शन करने निकले हैं। मैं पूछता हूं कि राहुल जी, जब सिख भाइयों का कत्लेआम हुआ था, तब आपके पिताजी ने कहा था कि ‘जब बड़ा पेड़ गिरता है, तो धरती कांपती है। उस धरती के कांपने से हमारे कितने सिख भाइयों का जीवन समाप्त हो गया। उसका पछतावा आपको होना चाहिए था, माफी मांगनी चाहिए थी, लेकिन आप तो प्रदर्शन करने निकले हैं।”

विपक्ष द्वारा वोट चोरी के आरोप लगाए जाने और सरकार हटाने की बातों पर प्रतिक्रिया देते हुए नितिन नवीन ने कहा कि भाजपा लोकतंत्र को बचाने का काम करती है। उन्होंने कहा कि जनता के जनादेश से बनी सरकार को अस्थिर करने की बातें करने वाले विपक्ष को जनता के फैसले का सम्मान करना चाहिए। उन्होंने स्पष्ट शब्दों में कहा कि मोदी सरकार का कोई बाल भी बांका नहीं कर सकता और 2029 में भी भाजपा ही सरकार बनाएगी।

उन्होंने कहा कि लोकतंत्र में जनता सर्वोपरि है और सरकारें जनता के मत और विश्वास से बनती हैं। लोकतांत्रिक संस्थाओं पर सवाल उठाने के बजाय विपक्ष को जनादेश का सम्मान करना चाहिए। ‘संविधान बचाओ-अराजकता हटाओ’ अभियान के माध्यम से भाजपा लोकतांत्रिक मूल्यों और संवैधानिक संस्थाओं के प्रति अपनी प्रतिबद्धता व्यक्त कर रही है।

Pankhil Verma