रायपुर : एसएसपी रायपुर अमरेश मिश्रा ने रायपुर पुलिस के 14 कॉन्सटेबल्स को शो-कारण नोटिस जारी किया, ताकि वे एक सप्ताह में अपने जवाब प्रस्तुत कर सकें कि उन्हें सेवा से समाप्त नहीं किया जाना चाहिए क्योंकि उन्होंने प्रदर्शन और विरोध में भाग लेने के द्वारा अपने सेवा नियमों और विनियमन का उल्लंघन किया है राज्य सरकार के खिलाफ 11 बिंदु की मांगों के मुकाबले।
एसएसपी रायपुर ने पुलिस विभाग की छवि को बदनाम करने में जिला बल की विशिष्ट भूमिका के बाद यह पहली बड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की, जो उनके नियुक्ति नियमों का उल्लंघन करता है और सेवा से समाप्त होने की मांग करता है। उप-धारा बी की धारा (2) के तहत भारतीय संविधान के अनुच्छेद 311 के तहत कार्रवाई शुरू करने का प्रस्ताव दिया गया है।
14 कॉन्स्टेबलों को उनके नोटिस की तारीख से 7 दिनों के भीतर जमा करने के लिए दिया गया है। रायपुर पुलिस लाइन्स डीएसपी गुरजीत सिंह ने इन कॉन्स्टेबलों को नोटिस दिया था। करीब 400 पुलिसकर्मियों को इस मामले में नोटिस थमाया जा चुका है। मंगलवार को पीएचक्यू ने तमाम जिलों के एसपी को इस मामले में कड़ी कार्रवाई के आदेश जारी किए थे, उसके बाद से ही ये कार्रवाई शुरू की गई है।
अधिक लेटेस्ट खबरों के लिए यहां क्लिक करें।


Download Android App
Download iOS App



