अहमदाबाद के 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, छात्रों को भेजा गया घर

Summary :

अहमदाबाद, 7 अक्टूबर (आईएएनएस)। अहमदाबाद में बुधवार को कम से कम 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद छात्रों को जल्दी घर भेज दिया गया। इसके बाद पुलिस, फायर विभाग और बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल टीम को स्कूल कैंपस में तैनात किया गया। ज्यादातर स्कूल, जिन्हें धमकी मिली है, वे शहर के पश्चिमी हिस्से में स्थित हैं। धमकी मिलने के बाद स्कूल प्रशासन ने अधिकारियों को अलर्ट किया, जिसके बाद सुरक्षा टीमों को अलग-अलग जगहों पर जांच के लिए भेजा गया। प्रभावित स्कूलों में वेजलपुर इलाके का जाइडस स्कूल भी शामिल है। धमकी मिलने के बाद…

अहमदाबाद, 7 अक्टूबर (आईएएनएस)। अहमदाबाद में बुधवार को कम से कम 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद छात्रों को जल्दी घर भेज दिया गया। इसके बाद पुलिस, फायर विभाग और बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल टीम को स्कूल कैंपस में तैनात किया गया।

ज्यादातर स्कूल, जिन्हें धमकी मिली है, वे शहर के पश्चिमी हिस्से में स्थित हैं। धमकी मिलने के बाद स्कूल प्रशासन ने अधिकारियों को अलर्ट किया, जिसके बाद सुरक्षा टीमों को अलग-अलग जगहों पर जांच के लिए भेजा गया।

प्रभावित स्कूलों में वेजलपुर इलाके का जाइडस स्कूल भी शामिल है। धमकी मिलने के बाद स्कूल ने छात्रों को तय समय से पहले ही छुट्टी दे दी, जबकि एहतियात के तौर पर पुलिस और फायर विभाग की गाड़ियों को कैंपस में भेजा गया।

स्कूलों ने छात्रों को जल्दी घर भेजने की जानकारी पेरेंट्स को भी देना शुरू कर दिया। अधिकारी कैंपस में सुरक्षा जांच कर रहे हैं, जबकि धमकियों की प्रकृति और स्रोत के बारे में ज्यादा जानकारी का इंतजार है।

रिपोर्ट्स के मुताबिक, धमकी से जुड़े अन्य स्कूलों में बोडकदेव स्कूल फॉर चिल्ड्रन, एसजीवीपी स्कूल, ड्राइव-इन रोड पर संत कबीर स्कूल और एशिया स्कूल शामिल हैं। स्कूलों की सही संख्या का अभी आकलन किया जा रहा है, क्योंकि अधिकारी अलर्ट पर कार्रवाई जारी रखे हुए हैं।

अहमदाबाद में पिछले कुछ महीनों में ऐसी कई घटनाएं हो चुकी हैं। सितंबर में शहर के 10 स्कूलों के अलावा तीन कोर्ट और गुजरात विधानसभा को बम से उड़ाने की धमकी वाले ईमेल भेजे गए थे। सुरक्षा जांच में कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी और बाद में इन धमकियों को अफवाह बताया गया था।

जनवरी में भी अहमदाबाद जिले के कम से कम 16 स्कूलों को बम की धमकी वाले ईमेल मिले थे, जिसके बाद स्पेशल ऑपरेशन्स ग्रुप, बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल स्क्वॉड और डॉग स्क्वॉड ने निकासी और तलाशी अभियान चलाया था। पुलिस ने कहा था कि उन जांचों के दौरान कोई संदिग्ध वस्तु नहीं मिली थी।

इसी बीच बुधवार को कम से कम 10 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली, जिसके बाद छात्रों को जल्दी घर भेज दिया गया और जांच भी तेज कर दी गई। पुलिस, फायर विभाग और बम डिटेक्शन एंड डिस्पोजल टीम को स्कूल कैंपस में तैनात किया गया।

–आईएएनएस

वीकेयू/एबीएम

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.