चुनाव आयोग पर शक पैदा कर रहे हैं राहुल गांधी, कांग्रेस हताशा से घिरी : बीवाई विजयेंद्र

Summary :

कोलार, 1 अक्टूबर (आईएएनएस)। कर्नाटक भाजपा के अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने गुरुवार को कांग्रेस और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर चुनाव आयोग को लेकर शक पैदा करने का आरोप लगाया। वे मुलबागल तालुक के कुरुडुमले स्थित श्री विघ्नेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद भाजपा की ‘बूथ विजय संकल्प यात्रा’ में हिस्सा लेने के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे। बीवाई विजयेंद्र ने आरोप लगाया कि कांग्रेस हताशा के कारण ऐसे आरोप लगा रही है। उनका यह बयान चुनाव आयोग और वोटर लिस्ट के एसआईआर को लेकर चल रहे राजनीतिक विवाद के बीच आया है। बीवाई विजयेंद्र…

कोलार, 1 अक्टूबर (आईएएनएस)। कर्नाटक भाजपा के अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र ने गुरुवार को कांग्रेस और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी पर चुनाव आयोग को लेकर शक पैदा करने का आरोप लगाया।

वे मुलबागल तालुक के कुरुडुमले स्थित श्री विघ्नेश्वर मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद भाजपा की ‘बूथ विजय संकल्प यात्रा’ में हिस्सा लेने के बाद पत्रकारों से बात कर रहे थे। बीवाई विजयेंद्र ने आरोप लगाया कि कांग्रेस हताशा के कारण ऐसे आरोप लगा रही है।

उनका यह बयान चुनाव आयोग और वोटर लिस्ट के एसआईआर को लेकर चल रहे राजनीतिक विवाद के बीच आया है। बीवाई विजयेंद्र ने कहा कि कांग्रेस और राहुल गांधी प्रधानमंत्री मोदी की लोकप्रियता और उनके नेतृत्व में देश की तरक्की को पचा नहीं पा रहे हैं। उन्होंने दावा किया कि जनता कांग्रेस के इस ‘ड्रामे’ को समझ चुकी है।

सूखे की स्थिति पर बीवाई विजयेंद्र ने कर्नाटक सरकार की आलोचना की। उन्होंने कहा कि भाजपा ने किसानों के लिए प्रति हेक्टेयर 50,000 रुपए मुआवजे की मांग की थी लेकिन राज्य सरकार ने सिर्फ 2,500 रुपए ही दिए हैं।

उन्होंने कहा, “किसानों के मामले में राज्य सरकार जिंदा होते हुए भी मरी जैसी है।” बीवाई विजयेंद्र ने ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन पर जुर्माना बढ़ाने के सरकार के प्रस्ताव की भी आलोचना की। वन-वे रोड पर गाड़ी चलाने पर 5,000 रुपए जुर्माना लगाने के प्रस्ताव का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि सरकार को नियम तोड़ने वालों पर कार्रवाई करनी चाहिए लेकिन यह कदम लोगों पर अतिरिक्त बोझ डालने जैसा है।

उन्होंने कांग्रेस विधायक अशोक राय द्वारा लिखे गए एक पत्र का भी जिक्र किया, जिसमें मंत्रियों को आठ प्रतिशत कमीशन देना पड़ता है, ऐसा आरोप लगाया गया है।

बीवाई विजयेंद्र ने कहा कि कांग्रेस की इस ‘जनविरोधी’ सरकार को अगले चुनाव में हराने के लिए भाजपा काम करेगी और भरोसा जताया कि कर्नाटक में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार सत्ता में आएगी।

उन्होंने बताया कि भाजपा की विजय संकल्प यात्रा मंदिर में पूजा के बाद शुरू हुई है और इसका मकसद प्रधानमंत्री मोदी के 25 साल के जनसेवा कार्यकाल को भी लोगों तक पहुंचाना है। पार्टी बंगारपेट और केजीएफ (कोलार गोल्ड फील्ड) विधानसभा क्षेत्रों में सेवा संकल्प अभियान जारी रखेगी।

राज्य में जिला पंचायत और तालुक पंचायत चुनावों की उम्मीद के बीच बीवाई विजयेंद्र ने कहा कि यात्रा का फोकस पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रेरित करने पर भी होगा। उन्होंने कार्यकर्ताओं से आने वाले चुनावों में कोलार जिले से पार्टी का प्रतिनिधित्व बढ़ाने के लिए काम करने का आह्वान किया।

–आईएएनएस

वीकेयू/पीएम

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.