चेन्नई : सरथकुमार ने प्रदेश भाजपा प्रमुख से की मुलाकात की, पार्टी में भूमिका तय करने की मांग

Summary :

चेन्नई, 23 मार्च (आईएएनएस)। अभिनेता-राजनेता आर. सरथकुमार ने सोमवार को तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन से मुलाकात की और पार्टी के भीतर एक संगठनात्मक भूमिका की मांग करते हुए एक औपचारिक ज्ञापन सौंपा। यह मुलाकात, अहम जिम्मेदारियों से ‘किनारे किए जाने’ को लेकर सार्वजनिक तौर पर असंतोष जाहिर करने के ठीक एक दिन बाद हुई। टी नगर स्थित नागेंद्रन के आवास पर आयोजित यह बैठक महत्वपूर्ण है क्योंकि भाजपा तमिलनाडु में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अपनी तैयारियों को तेज कर रही है। पार्टी के ढांचे को मजबूत करने पर अंदरूनी चर्चाएं चल रही हैं, ऐसे में सरथकुमार के इस…

चेन्नई, 23 मार्च (आईएएनएस)। अभिनेता-राजनेता आर. सरथकुमार ने सोमवार को तमिलनाडु भाजपा अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन से मुलाकात की और पार्टी के भीतर एक संगठनात्मक भूमिका की मांग करते हुए एक औपचारिक ज्ञापन सौंपा।

यह मुलाकात, अहम जिम्मेदारियों से ‘किनारे किए जाने’ को लेकर सार्वजनिक तौर पर असंतोष जाहिर करने के ठीक एक दिन बाद हुई।

टी नगर स्थित नागेंद्रन के आवास पर आयोजित यह बैठक महत्वपूर्ण है क्योंकि भाजपा तमिलनाडु में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए अपनी तैयारियों को तेज कर रही है।

पार्टी के ढांचे को मजबूत करने पर अंदरूनी चर्चाएं चल रही हैं, ऐसे में सरथकुमार के इस कदम को राज्य इकाई के भीतर अपनी स्थिति को लेकर स्पष्टता हासिल करने की एक कोशिश के तौर पर देखा जा रहा है।

राष्ट्रीय कार्यकारिणी के सदस्य सरथकुमार ने दो साल पहले अपनी ऑल इंडिया समथुवा मक्कल काची (एआईएसएमके) का भाजपा में विलय कर दिया था। इस विलय को राज्य में, विशेष रूप से उन विशिष्ट समुदायों में जहां सरथकुमार का प्रभाव है, पार्टी की सामाजिक और राजनीतिक पहुंच बढ़ाने के लिए एक रणनीतिक कदम के रूप में देखा गया था।

प्रदेश भाजपा अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन से मुलाकात के बाद सरथकुमार ने कहा कि उन्होंने अपनी चिंताओं को औपचारिक तौर पर लिखित रूप में पार्टी के सामने रखा है और राज्य नेतृत्व से मिले जवाब पर उन्होंने संतोष जाहिर किया।

उन्होंने बताया कि नागेंद्रन ने उनके द्वारा उठाए गए मुद्दों को स्वीकार किया और उन्हें भरोसा दिलाया कि उनकी मांगों पर गंभीरता से विचार किया जाएगा।

बैठक के बाद पत्रकारों से बात करते हुए सरथकुमार ने कहा, “हमने अब अपना अनुरोध लिखित में राज्य अध्यक्ष को सौंप दिया है। उन्होंने कहा कि मांगें उचित हैं और आश्वासन दिया कि उन पर विचार किया जाएगा।”

उन्होंने कहा कि वे पार्टी के नेतृत्व से किसी असहमति के बजाय पीड़ा की भावना से उपजे थे। भाजपा के प्रति अपनी प्रतिबद्धता की पुष्टि करते हुए, सरथकुमार ने विश्वास व्यक्त किया कि जल्द ही एक सकारात्मक समाधान निकल आएगा।

उन्होंने कहा, “मैंने चिंता पहले ही व्यक्त कर दी है। मुझे विश्वास है कि इसका समाधान होगा। बातचीत के बाद वे संतुष्ट हैं और परिणाम को लेकर आशावादी हैं।”

केंद्रीय मंत्री और भाजपा के तमिलनाडु चुनाव प्रभारी पीयूष गोयल से मुलाकात करने के सवाल पर सरथकुमार ने कहा कि वह कोयंबटूर जा रहे हैं और बुलाए जाने पर उनसे मिलेंगे।

पार्टी सूत्रों ने संकेत दिया कि परामर्श जारी है, और व्यापक संगठनात्मक योजना के हिस्से के रूप में उचित समय पर उनकी भूमिका के संबंध में निर्णय लिए जाने की संभावना है।

–आईएएनएस

एएसएच/एबीएम

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

News Desk

News Desk is the editorial team of Punjab Kesari. This article is based on information provided by IANS.