जम्मू-कश्मीर: जम्मू और कश्मीर के श्रीनगर जिले में सोमवार को बारिश के कारण तापमान में अचानक गिरावट देखी गई। श्रीनगर में सोमवार को तापमान 2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। जबकि गुलमर्ग में तापमान शून्य से 2.9 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया। इस बीच, एक निवासी ने बारिश का स्वागत किया और कहा कि इससे किसानों को कुछ राहत मिलेगी और शहर में प्रदूषण भी कम होगा।
- श्रीनगर में बारिश के कारण तापमान में अचानक गिरावट देखी गई
- श्रीनगर में सोमवार को तापमान 2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया
- गुलमर्ग में तापमान शून्य से 2.9 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया
- बारिश से किसानों को राहत मिलेगी और प्रदूषण कम होगा
किसानों के लिए फायदेमंद बारिश
एक निवासी ने बताया, यहां कल से बहुत अधिक बारिश हुई है, जो कई दिनों में पहली बार है। यहां सूखा पड़ा है और यह बारिश यहां के किसानों के लिए बहुत फायदेमंद होगी, क्योंकि यहां सेब के बगीचे हैं, जिससे किसानों को कुछ राहत मिलेगी। बारिश से प्रदूषण भी कम होगा और हवा में बदलाव आएगा। मौसम विभाग ने पूरे क्षेत्र के लिए विस्तारित बारिश की चेतावनी जारी की है, जिसमें बुधवार तक जम्मू-कश्मीर के अधिकांश हिस्सों में हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी की भविष्यवाणी की गई है।
मौसम विभाग ने जारी की चेतावनी
मौसम विभाग ने बुधवार दोपहर तक पूरे जम्मू-कश्मीर में विस्तारित बारिश की चेतावनी दी है। उनका अनुमान है कि 19 से 20 फरवरी तक मैदानी इलाकों और निचले इलाकों सहित अधिकांश स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी होगी। इस बारिश के कारण पहाड़ी इलाकों में अचानक बाढ़ आ सकती है, भूस्खलन हो सकता है और बिजली और पानी की आपूर्ति जैसी आवश्यक सेवाएं बाधित हो सकती हैं। जम्मू और कश्मीर आपदा प्रबंधन प्राधिकरण ने सोमवार के लिए जम्मू और कश्मीर में अलग-अलग स्थानों पर भारी से बहुत भारी बारिश/बर्फबारी के लिए रेड अलर्ट जारी किया है। JKDMA ने एक पोस्ट में कहा, जम्मू और कश्मीर, लद्दाख में 19 फरवरी को भारी से बहुत भारी बारिश/बर्फबारी (115.6 से 204.4 मिमी) होने की संभावना है।
देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।


Download Android App
Download iOS App





