शुक्रवार की सुबह यानी आज लोगों के दिन की शुरूआत काफी अच्छी रही। जहां कुछ दिनों पहले पशु चिकित्सक प्रियंका रेड्डी के साथ गैंगरेप और हत्या कर दी गई थी। आज उन्हीं आरोपियों के एनकाउंटर में ढेर होने की खबर सुबह सबसे पहले मिली है,जिन्होंने जघन्य हत्याकांड को अंजाम दिया था। खास बात यह है कि इन आरोपियों का एनकाउंटर ठीक उसी जगह पर हुआ है जहां पर इन्होंने महिला डॉक्टर के साथ दुष्र्कम किया था।

आखिकार यह एनकाउंटर किस समय और कैसे हुआ। इसे मुद्दे को लेकर सिर्फ हैदराबाद की जनता ही नहीं बल्कि पूरे देश की दिलचस्पी चरम पर है। तो आइए जानते हैं इसके बारे में कुछ खास बातें कि आखिर यह एनकाउंटर कब और कैसे हुआ।

सुबह 3 बजे का वक्त था
घटनास्थल पर सीन के रीकंस्ट्रक्शन करने के लिए पुलिस चारों आरोपियों मोहम्मद आरिफ,नवीन,शिवा और चेन्नाकेशवुलु को वहां लेकर पहुंची थी। पुलिस का मकसद था कि सीन का रीकंस्ट्रक्शन करके घटना की कडिय़ों पर नजर डाली जाए ताकि उससे पूरे मामले को समझना थोड़ा बहुत आसान हो और जांच करने में भी मदद मिल सके।

पुलिस से आरोपियों ने छीन लिए थे हथियार
पुलिस के अनुसार यहां पर मौका देख आरोपियों ने पुलिसकर्मियों से हथियार छीन लिए और उन पर फायरिंग करने की कोशिश भी की। पुलिस ने बताया यह पूरी घटना वहीं हुई जहां पर महिला डॉक्टर के साथ दुष्र्कम किया गया था।

हैदराबाद पुलिस कमिश्नर वीसी सज्जनार ने बताया कि यह घटना सुबह करीब 3 से 6 बजे के बीच की है। यह भी किस्मत की बात है कि ये चारों आरोपी पुलिस एनकाउंटर में ठीक उसी जगह मारे गए,जहां पर करीब 10 दिन पहले प्रियंका रेड्डी के साथ गैंगरेप हुआ।

जवाबी गोलीबारी में हुई मौत
पुलिस ने बताया कि इन चारों आरोपियों ने घटनास्थल से भागने की कोशिश तो बहुत की,लेकिन इस पर पुलिस ने इनका पीछा किया ता आरोपियों ने गोलीबारी करनी शुरू कर दी। आरोपियों की तरफ से हथियार छीनने की पुष्टि शम्शाबाद के डीसीपी प्रकाश रेड्डी ने भी करी थी। इसके साथ ही एनकाउंटर के बाद की एक तस्वीर भी दिखाई गई। इसमें एक आरोपी के हाथ में पिस्टल दिख रही है।

आरोपियों की ओर से फायरिंग के जवाब में पुलिस ने आत्मरक्षा में जवाबी कार्रवाई करी। वहीं दोनों तरफ से हुई फायरिंग में यह चारों आरोपी मारे गए। खबर यह भी है कि इस एनकाउंटर में दो पुलिसकर्मी भी घायल हो गए। यह पूरा सनसनीखेज घटनाक्रम सुबह करीब 6:30 बजे हुआ था।

इस वजह से हुआ सीन का रीकंस्ट्रक्शन
सबसे पहले तो पुलिस चारों आरोपियों को लेकर पहले सीन रीकंस्ट्रक्शन के लिए पहुंची। पुलिस की तरफ से सीन रीकंस्ट्रक्शन की कार्रवाई इस वजह से की जाती है ताकि घटना की पूरी कडिय़ों को जोड़ा जा सके और उस दौरान हुअई वारदात के हर ऐंगल को सही से परखा जा सके।

पुलिस द्घार की गई यह जांज अदालती कार्रवाई के समय भी जरूरी होती है और परिस्थितिजन्य साक्ष्यों के लिहज से भी इसे महत्वपूर्ण माना जाता है।


Download Android App
Download iOS App



