Amethi News: अमेठी में संत रविदास जयंती के अवसर पर विधायक महाराजी प्रजापति और पूर्व कैबिनेट मंत्री गायत्री प्रजापति के सुपुत्र अनुराग प्रजापति ने एक विशेष कार्यक्रम आयोजित किया। यह कार्यक्रम समाजवादी पार्टी कार्यालय, आवास विकास कॉलोनी में श्रद्धा और सम्मान के साथ मनाया गया। इस मौके पर संत रविदास की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर उनकी शिक्षाओं और विचारों को याद किया गया।
Amethi News: गरीब छात्राओं को साइकिल देकर किया सम्मानित
संत रविदास जयंती के अवसर पर विधायक महाराजी प्रजापति की ओर से 21 गरीब परिवार की बेटियों को साइकिल देकर सम्मानित किया गया। इस पहल का उद्देश्य छात्राओं को शिक्षा की दिशा में प्रोत्साहित करना और उन्हें स्वावलंबी बनाने की दिशा में मदद करना है। अनुराग प्रजापति ने कहा कि इस प्रकार की गतिविधियां न केवल छात्राओं का मनोबल बढ़ाती हैं बल्कि समाज में सकारात्मक संदेश भी फैलाती हैं।

Sant Ravidas Jayanti: संत रविदास के विचारों को किया याद
अनुराग प्रजापति ने कार्यक्रम के दौरान उपस्थित कार्यकर्ताओं, पदाधिकारियों और छात्र-छात्राओं को संबोधित करते हुए कहा कि संत रविदास ने समाज को समानता, भाईचारे और मानवता का संदेश दिया। उन्होंने जात-पात, ऊंच-नीच और सामाजिक भेदभाव के खिलाफ आवाज उठाई। उनके विचार आज भी समाज के लिए प्रेरणास्रोत हैं और नई पीढ़ी को सही दिशा दिखाने का कार्य करते हैं।
जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि अरुण प्रजापति ने कहा कि संत रविदास का जीवन संघर्ष और सेवा का प्रतीक है। उन्होंने अपने विचारों और कर्मों से समाज में व्याप्त कुरीतियों और अन्याय को दूर करने की दिशा में महत्वपूर्ण योगदान दिया।

कार्यक्रम में मौजूद लोग
इस अवसर पर वरिष्ठ समाजवादी पार्टी नेता रूदल यादव, छोटेलाल कनौजिया, शिवनारायण कनौजिया, कुलभूषण आजाद, बुद्धिराम सरोज, सुंदरलाल कोरी, जगराम कोरी, जियालाल कोरी, सूबेदार यादव, रामचंद्र यादव, श्रीनाथ यादव, महावीर कश्यप, पलटू राम, रामतीरथ सरोज, हरिलाल कोरी, दीपक आर्य, दूधनाथ सरोज, प्रेमनाथ कनौजिया, राजाराम कनौजिया, कमल कुमार कनौजिया, गौतम बनवासी, मुकेश यादव, पिंटू यादव, मोहनलाल कोरी, सुनारा देवी, श्रीभगवान वर्मा और जितेंद्र पाल सहित कई अन्य लोग उपस्थित थे। सभी ने मिलकर कार्यक्रम को सफल और यादगार बनाया।

समाज में संत रविदास का योगदान
संत रविदास ने जीवन में हमेशा सेवा और मानवता को महत्व दिया। उनका संदेश आज भी समाज के लिए प्रासंगिक है। उनके विचारों के अनुसार सभी को समान अवसर मिलना चाहिए और किसी भी प्रकार का भेदभाव नहीं होना चाहिए। इस प्रकार के कार्यक्रम समाज में भाईचारे और शिक्षा को बढ़ावा देते हैं।
यह भी पढ़ें: ‘मां का दूध पिए हो तो मारो गोली’, गोरखपुर कथा में आगबबूला हुए राजन जी महाराज; जानें क्या है पूरा मामला


Download Android App
Download iOS App




