Congress: भारत जोड़ो यात्रा से केंद्र पर वार! असम में पहुंची राष्ट्रवादी यात्रा

Summary :

कांग्रेस ने अपने राष्ट्रव्यापी अभियान के हिस्से के तहत मंगलवार को असम के धुबरी जिले में भारत जोड़ो यात्रा की शुरुआत की।

कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा कई दिनों से एक व्यापक मोड़ ले रही है. जिसेक चलेत राहुल गांधी इस यात्रा के दौरान जनता को एक सूत्र के धागे में पिरों रही है और उनकी समस्याओं को समझ रहे है। कर्नाटक से शुरू हुई भारत जोड़ो यात्रा अब असम के धुबरी जिले में पहुंच चुकी है।
कांग्रेस का बड़ा ऐलान, एक नवंबर से आरंभ होगी असम में भारत जोड़ो यात्रा -  Big announcement of Congress, Bharat Jodo Yatra will start in Assam from  November 1 | Dailynews
पार्टी सूत्रों ने बताया कि भारत-बंगलादेश सीमा से सटे गोलोकगंज से वरिष्ठ नेताओं की उपस्थिति में यात्रा की शुरुआत हुयी। यात्रा धुबरी से शुरू होकर बारपेटा, नलबाड़, कामरूप, गुवाहाटी, मोरीगांव, नगांव, गोलाघाट, जोरहाट, शिवसागर, डिब्रूगढ़ और तिनसुकिया से होते हुए सादिया पहुंचेगी।
कांग्रेस के कई महासचिव इस यात्रा में शरीक हुए
कांग्रेस ने असम में स्थानीय स्तर पर 'भारत जोड़ो यात्रा' शुरू की - congress  launches bharat jodo yatra at local level in assam
 आधिकारिक सूत्रों के मुताबिक इस मौके पर कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव एवं असम इकाई के प्रभारी जितेंद, सिंह, एपी)सीसी अध्यक्ष भूपेन कुमार बोरा, लोकसभा सांसद प्रद्युत बोरदोलोई और राज्य से अन्य वरिष्ठ नेता मौजूद रहे।
यात्रा के शुरू होने से पहले पार्टी नेताओं ने मंदिर, सत्र, मस्जिद और गुरुद्वारा में प्रार्थना की।

Desk Team