रियाद एयरपोर्ट हमले में एक भारतीय की मौत, 3 आईसीयू में भर्ती, भारतीय दूतावास ने अस्पतालों का दौरा किया

Summary :

रियाद, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। सऊदी अरब में हुए हमले में घायल भारतीयों को लेकर भारतीय दूतावास ने ताजा जानकारी दी है। दूतावास ने बताया कि 3 भारतीय आईसीयू में भर्ती हैं, हालांकि उनकी हालत स्थिर है। दूतावास के अधिकारियों ने सभी अस्पतालों का दौरा कर घायलों का हाल जाना है। वहीं, इस हमले में एक भारतीय की मौत हो गई। सऊदी अरब में भारतीय दूतावास ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “हमारे दूतावास के अधिकारियों ने उन सभी अस्पतालों का दौरा किया है जहां हमले में घायल भारतीय नागरिकों को भर्ती कराया गया है। जैसा कि पहले बताया गया…

रियाद, 12 अक्टूबर (आईएएनएस)। सऊदी अरब में हुए हमले में घायल भारतीयों को लेकर भारतीय दूतावास ने ताजा जानकारी दी है। दूतावास ने बताया कि 3 भारतीय आईसीयू में भर्ती हैं, हालांकि उनकी हालत स्थिर है। दूतावास के अधिकारियों ने सभी अस्पतालों का दौरा कर घायलों का हाल जाना है। वहीं, इस हमले में एक भारतीय की मौत हो गई।

सऊदी अरब में भारतीय दूतावास ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, “हमारे दूतावास के अधिकारियों ने उन सभी अस्पतालों का दौरा किया है जहां हमले में घायल भारतीय नागरिकों को भर्ती कराया गया है। जैसा कि पहले बताया गया था, दुर्भाग्य से आज एक भारतीय नागरिक की मृत्यु हो गई, 3 आईसीयू में हैं लेकिन हालत स्थिर हैं, 2 और सामान्य वार्डों में भर्ती हैं, जबकि अन्य को छुट्टी दे दी गई है।”

दूतावास ने कहा कि हम घायल भारतीय नागरिकों को प्रदान की गई चिकित्सा देखभाल के लिए सऊदी अधिकारियों को धन्यवाद देते हैं और परिवारों को आश्वस्त करते हैं कि दूतावास हर संभव सहायता प्रदान करेगा।

सऊदी अरब की राजधानी रियाद स्थित किंग खालिद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुए हमले में हैदराबाद के रहने वाले मोहम्मद यूसुफ अली की मौत हो गई, जबकि उनके परिवार के तीन सदस्य घायल हो गए। यूसुफ अली हमले में घायल हुए थे और बाद में रियाद के एक अस्पताल में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।

सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने रविवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर यूसुफ अली की मौत की पुष्टि की। उन्होंने कहा कि यूसुफ अली के एक बेटे की घुटने की सर्जरी चल रही है, जबकि दूसरे बेटे के पैर की तीन उंगलियां काटनी पड़ी हैं। उन्होंने बताया कि यूसुफ अली की पत्नी और बेटी सुरक्षित हैं, जबकि उनके साथ मौजूद चाची के सिर में चोट आई थी, लेकिन अब उनकी हालत खतरे से बाहर है।

ओवैसी ने कहा कि वह रियाद में यूसुफ अली के साले के संपर्क में हैं। उन्होंने बताया कि भारतीय दूतावास के उप प्रमुख ने परिवार को हरसंभव सहायता का भरोसा दिया है। उन्होंने विदेश मंत्री एस. जयशंकर से भी परिवार की मदद करने का आग्रह किया।

रियाद स्थित भारतीय दूतावास ने भी एक भारतीय नागरिक की मौत की पुष्टि की है। दूतावास ने कहा कि रियाद हमले में घायल एक भारतीय नागरिक की मौत हो गई है। दूतावास ने शोक संतप्त परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि वह परिवार के संपर्क में है और पार्थिव शरीर को जल्द भारत भेजने के लिए हरसंभव सहायता प्रदान करेगा।

विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने भी घटना पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि रियाद हमले में एक भारतीय नागरिक की मौत से वह गहरे सदमे हैं और भारतीय दूतावास परिवार को हरसंभव सहायता उपलब्ध कराएगा।

बताया गया है कि किंग खालिद अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हुए हमले में 12 लोगों की मौत हुई थी और 300 से अधिक लोग घायल हुए थे। घायलों में 11 भारतीय नागरिक भी शामिल थे। भारतीय दूतावास ने कहा कि वह स्थानीय प्रशासन और अस्पताल अधिकारियों के संपर्क में है तथा घायल भारतीयों की स्थिति पर लगातार नजर रखे हुए है।

प्रारंभिक रिपोर्टों के अनुसार, हमले में मारे गए लोगों में सऊदी के चार, बांग्लादेश के दो और फिलिस्तीन, अमेरिका, मिस्र, जॉर्डन, सीरिया तथा सूडान के एक-एक नागरिक शामिल थे। सऊदी अरब ने इस हमले के लिए हूती विद्रोहियों को जिम्मेदार ठहराया है।

–आईएएनएस

केके/डीकेपी

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.