पटना, जेपी चौधरी: भाकपा माले ने समस्तीपुर में एक ही परिवार के पांच सदस्यों में वृद्ध माँ सहित दो नावालिग बच्चों के साथ गरीबी से तंग आकर विगत दिनों आत्म हत्या कर लिया था, इसको ले भाकपा माले के राज्य सचिव कां कुणाल की अध्यक्षता मे , एपवा राज्य सचिव शशि यादव संपादक संतोष सहर एवं संदीप सौरभ चार सदस्यीय उच्च स्तरीय जांच दल कि गठन किया गया उच्च स्तरीय जांच दल ने घटना स्थल का दौरा कर मुआयना किया।
जांच दल ने सरकार से घटना की उच्च स्तरीय जांच कर दोषियों पर कठोर कार्रवाई करते हुए मृतक परिजनों को उचित मुआवजा देने की मांग की है यह जानकारी भाकपा माले के महासचिव किं दीपांकर भट्टाचार्य ने पत्रकारों को दी उन्होंने कहा कि राज्य में लाखों गरीब परिवार भयावह स्थितियों में जी रहे हैं उनको सभी तरह के कर्जो से अविलंब मुक्ति दिलाये सरकार नहीं तो भकपा माले 11 जून को पूरे राज्य में कर्ज मुक्ति दिवस मनायेगी भाकपा माले जांच दल ने कहा कि लोगों को इस बात पर भी संदेह है कि यह आत्महत्या की घटना है क्या आपसे इसलिए इसकी गहराई से जांच होनी चाहिए और इस मामले में मुख्य दोषियों और साथ ही मृतक परिवार द्वारा बार-बार शिकायत करने के बावजूद ऐसी स्थिति रोकने के लिए कोई कदम उठाने पर भी कार्रवाई होनी चाहिए ।
भाजपा जदयू राज्य में सरकारी संस्था में और मां महाजनों कर्ज के देवता फ्रांस के बीच रोजगार के भारी संकट और कमरतोड़ महंगाई ने राज के लाखों गरीब परिवारों को मौत के मुंह पर ला खड़ा कर दिया है गरीब की कर्ज माफी का व्यापक अभियान नहीं चलाया गया तो आगे इसके और भी बिहाव दुष्परिणाम सामने आएंगे जांच दल ने गरीबों की कर्ज माफी के लिए एक बड़ा आंदोलन खड़ा करने का आह्वान किया जांच दल ने मृतक परिवारों का 2000000 रुपए का तत्काल मुआवजा देने तथा बच रहे परिवारों के दबंग गोरी से पूरी सुरक्षा देने के लिए सभी जरूरी कदम उठाने की मांग की है पत्रकार वार्ता में उपस्थित विधायक दल का नेता महबूब आलम विधायक पालीगंज, संदीप सौरभ आदि।


Download Android App
Download iOS App



