खरगे ने पीएम मोदी को बताया देश बेचने वाला, चिराग ने जमकर लगाई क्लास

Summary :

खरगे के आरोपों पर चिराग का कड़ा जवाब, पीएम मोदी पर जमकर बरसे

कांग्रेस अध्यक्ष खरगे के विवादित बयान पर लोजपा नेता चिराग पासवान ने तीखा पलटवार किया। चिराग ने कहा कि कांग्रेस की मानसिकता समझ नहीं आती, वे प्रधानमंत्री मोदी का विरोध करते-करते देश का अपमान करने लगते हैं। चिराग ने कांग्रेस पर घोटालों का आरोप लगाते हुए कहा कि पीएम मोदी ने देश का मान अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बढ़ाया है।

कांग्रेस की मानसिकता समझ नहीं आता

बता दें कि पीएम मोदी का हनुमान बताने वाले खुद चिराग पासवान ने कांग्रेस अध्य्क्ष खरगे के बयान पर पलटवार किया। चिराग ने कहा कि, “मैं कांग्रेस की मानसिकता को समझ ही नहीं पाया कि वो एक व्यक्ति का विरोध करते-करते, ये भी भूल गए कि वो देश का अपमान करने लग गए हैं.”बीते दिन बुधवार को कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने गुजरात के अहमदाबाद में आयोजित अधिवेशन कार्यक्रम में देश के मुखिया नरेंद्र मोदी को लेकर विवादित बयान दिया। खरगे ने पीएम मोदी का नाम लेते हुए कहा कि “प्रधानमंत्री मोदी पूरे देश को बेच देंगे”. अब इस मामले में लोजपा नेता चिराग पासवान ने जमकर पलटवार किया है।

कांग्रेस की सरकार में हुए खूब घोटाले

चिराग ने आगे कहा, ” यह वहीं लोग है जिनके कार्यकाल में देश के अंदर बड़े-बड़े घोटाले हुए हैं। पीएम मोदी ने देश के अंदर हो रहे घोटाले और भ्रष्टाचार पर नियंत्रण लगाने का काम किया है। पीएम मोदी देश के एकलौते ऐसे प्रधानमंत्री है जिन्होंने अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भारत का मान बढ़ाया है।

देश के लिए कतई उचित नहीं

केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान ने कांग्रेस पर हमला बोलते हुए कहा कि आपको मौजूदा सरकार से जितने सवाल करने है कीजिए, जो भी पूछना है पूछिए , हमारी सरकार की नीतियों पर घेरिए मगर देश के प्रधानमंत्री के लिए इस तरह की भाषा का इस्तेमाल मत कीजिए। इस तरह की अमर्यादित शब्दों का इस्तेमाल हमारे देश के लिए कतई उचित नहीं हैं. उन्होंने आगे कहा,”देश को बेचने की इस तरह की सोच किसी भारतीय के जह्रन में नहीं आ सकती. खरगे अगर ऐसी सोच रखते हैं तो कहीं न कहीं यह चिंता का विषय है”.

वक्फ कानून को लेकर चिंता में CM Nitish, अचानक पहुंचे इन मंत्रियों के घर

Shivangi Shandilya

शिवांगी शांडिल्य पत्रकारिता में पिछले 2 वर्षों से सक्रिय हैं। राजनीति, विदेश, क्राइम के अलावा आद्यात्मिक खबरें लिखना पसंद हैं। गलगोटिया विश्वविद्यालय से बैचलर ऑफ मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई पूरी की है। IGNOU से मास्टर ऑफ मास कम्यूनिकेशन की पढ़ाई जारी है। इस दौर में वेबसाइट पर लिखने का कार्य जारी है। पत्रकारिता की शुरुआत इंडिया न्यूज़ (इनखबर) से हुई, जहां बत्तौर हिन्दी सब-एडिटर के रूप में वेबसाइट पर काम किया। वर्तमान में पंजाब केसरी दिल्ली में हिन्दी सब-एडिटर के तौर पर काम कर रहे हैं। बिहार के मुजफ्फरपुर जिले में जन्म लेने वाली शिवांगी की शिक्षा उनके गृह जिले में ही हुई है। शिवांगी को राजनीतिक घटनाक्रम पर आलेख लिखना बेहद पसंद है।