बॉलीवुड के गलियारों में आजकल दो फिल्मों की खूब चर्चा हो रही है। एक तरफ इमरान हाशमी की ‘आवारापन 2‘ है, जिसने बॉक्स ऑफिस पर ऐसा धमाल मचाया है कि हर कोई हैरान है। वहीं, दूसरी तरफ सनी देओल की ‘बंटवारा 1947’ भी अपनी धीमी रफ्तार से सिनेमाघरों में टिकी हुई है। चलिए आपको आसान शब्दों में बताते हैं कि आखिर पर्दे पर क्या चल रहा है।
इमरान हाशमी ने बनाया करियर का सबसे बड़ा रिकॉर्ड

इमरान हाशमी को बॉलीवुड का ‘सीरियल किसर‘ कहा जाता था, लेकिन अब उन्हें ‘100 करोड़ क्लब‘ के स्टार के रूप में भी जाना जाएगा। ‘आवारापन 2’ ने रिलीज के सिर्फ 5 दिनों के अंदर 100 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन पार कर लिया है। बतौर सोलो लीड एक्टर, यह इमरान के करियर की पहली फिल्म है जिसने यह बड़ा रिकॉर्ड बनाया है। फिल्म की कमाई में लगातार हो रहे उछाल ने ट्रेड एक्सपर्ट्स को भी चौंका दिया है। सोमवार के बाद मंगलवार को भी फिल्म ने 9.75 करोड़ रुपये का कारोबार किया, जो बताता है कि दर्शकों पर फिल्म का जादू अभी भी बरकरार है।
सनी देओल की ‘बंटवारा 1947’ की धीमी चाल

दूसरी ओर, सनी देओल की फिल्म ‘बंटवारा 1947’ की बात करें तो इसकी सिचुएशन इमरान की फिल्म से बिल्कुल अलग है। फिल्म बॉक्स ऑफिस पर कोई बड़ा धमाका तो नहीं कर पा रही है, लेकिन मंगलवार को इसमें 12% का सुधार देखने को मिला है। फिल्म ने मंगलवार को 2.25 करोड़ रुपये कमाए। भारत में इसका कुल नेट कलेक्शन लगभग 30.75 करोड़ रुपये तक पहुंच चुका है। हालांकि, फिल्म के लिए आने वाले दिन थोड़े चैलेंजिंग हो सकते हैं, क्योंकि वीकडेज में सिनेमाघरों में भीड़ कम होती है।
क्या 150 करोड़ तक पहुंचेगी ‘आवारापन 2’?

‘आवारापन 2’ सिर्फ 45 करोड़ के बजट में बनी है, और पांच दिन में ही 100 करोड़ कमाकर इसने अपने बजट से करीब दोगुना से ज्यादा प्रॉफिट कमा लिया है। अब सबकी नजरें इस बात पर हैं कि क्या फिल्म पहले हफ्ते में ही 150 करोड़ का जादुई आंकड़ा पार कर पाएगी। जानकारों का मानना है कि जिस तरह का रिस्पॉन्स मिल रहा है, उसे देखते हुए यह आंकड़ा छूना नामुमकिन नहीं है। वहीं ‘बंटवारा 1947’ के लिए फिलहाल 50 करोड़ तक पहुंचना भी एक बड़ा लक्ष्य बना हुआ है।
अब आपको बता दें, बॉक्स ऑफिस की इस पूरी रेस में ‘आवारापन 2’ बहुत आगे निकल चुकी है। इमरान हाशमी की फिल्म ने सिर्फ 5 दिनों में 100.75 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन कर एक बड़ा इतिहास रच दिया है, जबकि इसके मुकाबले सनी देओल की ‘बंटवारा 1947’ का 5 दिनों का कुल नेट कलेक्शन 30.75 करोड़ रुपये ही रहा है। साफ है कि इस क्लैश में ‘आवारापन 2‘ ने हर मामले में बाजी मार ली है और सनी देओल की फिल्म काफी पीछे छूट गई है।
Read More: Zindagi Na Milegi Dobara Sequel: 15 साल बाद फिर बनेगा ‘Zindgi Na Milegi Dobara’ का..



Download Android App
Download iOS App




