Delhi News: कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने शुक्रवार को राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण को लेकर आम आदमी पार्टी पर निशाना साधा और कहा कि दिल्ली सरकार हरियाणा को दोष देने में व्यस्त है और यह उनका काम करने का तरीका है।
कांग्रेस नेता पवन खेड़ा का बयान
“यह दिल्ली 1998 से भी बदतर है। 15 साल तक, जब उद्योगों को हटाया गया, स्वच्छ ईंधन लाया गया और सीएनजी शुरू की गई, तब दिल्ली में सुधार हुआ। पेड़ों की संख्या में 300 प्रतिशत की वृद्धि हुई। लेकिन उन 15 वर्षों के बाद के 10 वर्षों में, सारी प्रगति खत्म हो गई। केंद्र सरकार राज्य सरकार को दोष देती है। राज्य सरकार पंजाब और हरियाणा सरकारों को दोष देती है। फिर उन्होंने पंजाब में सरकार बनाई और भ्रमित हो गए कि किसे दोष दें। फिर उन्होंने इसके लिए हरियाणा को दोषी ठहराया। यह ऐसे नहीं चलेगा,” खेड़ा ने कहा।
दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय
इससे पहले आज, दिल्ली के पर्यावरण मंत्री गोपाल राय ने कहा कि विपक्ष को इस पर टिप्पणी करने का कोई अधिकार नहीं है क्योंकि भाजपा सरकार यूपी, हरियाणा, राजस्थान और केंद्र में सो रही है। राय ने कहा, “विपरीत परिस्थितियों का असर प्रदूषण पर दिख रहा है। दिल्ली में हवा की गति कम हो रही है और तापमान तेजी से नीचे जा रहा है। नतीजतन, हवा की गुणवत्ता खराब श्रेणी में पहुंच गई है। कुछ हॉटस्पॉट में प्रदूषण खराब श्रेणी से भी ज्यादा है… आज दोपहर 1 बजे दिल्ली सचिवालय में हॉटस्पॉट को लेकर बैठक बुलाई गई है… हम योजना बना रहे हैं, जबकि यूपी, हरियाणा, राजस्थान और केंद्र में भाजपा सरकारें सो रही हैं… सुप्रीम कोर्ट ने दिल्ली और केंद्र सरकार को एक-एक स्मॉग टावर लगाने का आदेश दिया है… भाजपा को भी आनंद विहार में उनके द्वारा लगाए गए स्मॉग टावर पर जाना चाहिए…” इस बीच, भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता शहजाद पूनावाला राष्ट्रीय राजधानी में वायु प्रदूषण को लेकर विरोध जताने के लिए ‘स्मॉग टावर’ पर पहुंचे।
(Input From ANI)


Download Android App
Download iOS App





