डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने सपा पर साधा निशाना, कहा- सपा-कांग्रेस रास्ते से भटके

Summary :

लखनऊ, 2 सितंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के अयोध्या राम मंदिर चढ़ावा चोरी के मामले को लेकर सियासी घमासान लगातार जारी है। आगामी विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी इस मुद्दे को जोर-शोर से उठा रही है और लखनऊ में सपा कार्यालय के बाहर एक पोस्टर भी लगाया गया, जिसमें अयोध्या मंदिर में लूट के आरोपियों और उनके सहयोगियों के खिलाफ चेतावनी दी गई है। इस पूरे विवाद पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला है। डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने मीडिया से कहा, “समाजवादी पार्टी मुसलमानों को खुश करने की नीति अपना…

लखनऊ, 2 सितंबर (आईएएनएस)। उत्तर प्रदेश के अयोध्या राम मंदिर चढ़ावा चोरी के मामले को लेकर सियासी घमासान लगातार जारी है। आगामी विधानसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी इस मुद्दे को जोर-शोर से उठा रही है और लखनऊ में सपा कार्यालय के बाहर एक पोस्टर भी लगाया गया, जिसमें अयोध्या मंदिर में लूट के आरोपियों और उनके सहयोगियों के खिलाफ चेतावनी दी गई है। इस पूरे विवाद पर उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने समाजवादी पार्टी पर तीखा हमला बोला है।

डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक ने मीडिया से कहा, “समाजवादी पार्टी मुसलमानों को खुश करने की नीति अपना रही है और लगातार सनातन समुदाय का अपमान कर रही है। समाजवादी पार्टी को आने वाले दिनों में इसके नतीजे भुगतने होंगे।”

उन्होंने कहा, “समाजवादी पार्टी पिछले पांच सालों से कहीं नजर नहीं आई और अब चुनाव नजदीक आने पर सामने आई है। ये मौसमी नेता हैं। भारतीय जनता पार्टी समाज के सभी वर्गों को साथ लेकर लोगों का भरोसा जीतेगी और लगातार तीसरी बार भारी बहुमत से सरकार बनाएगी।”

ब्रजेश पाठक ने कहा कि कांग्रेस और समाजवादी पार्टी दोनों ही रास्ते से भटक गई हैं। उनकी सरकारों में प्रदेश में अपराध का बोलबाला था। उन्होंने कहा, “चाहे कांग्रेस हो या समाजवादी पार्टी, जब भी वे सत्ता में आए, गुंडागर्दी और ‘एक जिला-एक माफिया’ का चलन बढ़ा। हमारी सरकार कानून-व्यवस्था बनाए रखने वाली सरकार है। देश भर में हमारे इंफ्रास्ट्रक्चर की चर्चा हो रही है। हमारी जिम्मेदारी बेहतर सुरक्षा और रोजगार देना तथा इंफ्रास्ट्रक्चर को मजबूत करना है। आज राज्य ने सभी क्षेत्रों में तरक्की की है।”

डिप्टी सीएम ने सपा को पूरी तरह से भ्रम में डूबा हुआ राजनीतिक दल बताया। उन्होंने कहा, “समाजवादी पार्टी पूरी तरह से भ्रम में है और दिन में जीत के सपने देख रही है। उत्तर प्रदेश की जनता समाजवादी पार्टी के कुकर्मों को नहीं भूली है, खासकर पश्चिमी उत्तर प्रदेश में हुए दंगों को। उनकी सरकार में गुंडे, अपराधी और माफिया फल-फूल रहे थे।”

–आईएएनएस

पीआईएम/पीएम

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.