दिल्ली पुलिस ने अवैध शराब आपूर्ति मामले में तीन लोगों को गिरफ्तार किया

Summary :

नई दिल्ली, 22 अगस्त (आईएएनएस)। शराब की अवैध ढुलाई और आपूर्ति पर बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली पुलिस के उत्तर-पूर्वी जिले की ऑटो चोरी रोधी दस्ते (एएटीएस) की टीम ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया। इस दौरान पुलिस ने हरियाणा की मुहर लगी 778 क्वार्टर अवैध शराब के साथ-साथ खेप की ढुलाई में इस्तेमाल की गई दो टैक्सियां बरामद कीं। यह कार्रवाई 21 अगस्त, 2026 को तब की गई जब हेड कांस्टेबल दीपक, हेड कांस्टेबल अनुज और कांस्टेबल मुकेश मौजपुर चौक के पास गश्त कर रहे थे। सुबह करीब 6:30 बजे, पुलिस टीम को एक गुप्त सूचना मिली कि हरियाणा…

नई दिल्ली, 22 अगस्त (आईएएनएस)। शराब की अवैध ढुलाई और आपूर्ति पर बड़ी कार्रवाई करते हुए दिल्ली पुलिस के उत्तर-पूर्वी जिले की ऑटो चोरी रोधी दस्ते (एएटीएस) की टीम ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया। इस दौरान पुलिस ने हरियाणा की मुहर लगी 778 क्वार्टर अवैध शराब के साथ-साथ खेप की ढुलाई में इस्तेमाल की गई दो टैक्सियां बरामद कीं।

यह कार्रवाई 21 अगस्त, 2026 को तब की गई जब हेड कांस्टेबल दीपक, हेड कांस्टेबल अनुज और कांस्टेबल मुकेश मौजपुर चौक के पास गश्त कर रहे थे।

सुबह करीब 6:30 बजे, पुलिस टीम को एक गुप्त सूचना मिली कि हरियाणा से अवैध शराब ले जा रही दो टैक्सियां सीलमपुर मेट्रो स्टेशन के पास पहुंचेंगी। सूचना देने वाले ने टैक्सियों के नंबर भी साझा किए।

सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम मौके पर पहुंची। सुबह करीब 7:30 बजे, दोनों टैक्सियां पहुंचीं और उन्हें रोक लिया गया। तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार किया गया, जबकि एक अन्य व्यक्ति कथित तौर पर मौके से भागने में सफल रहा।

वाहनों की तलाशी लेने पर टैक्सी से 399 क्वार्टर और टैक्सी से 379 क्वार्टर अवैध शराब बरामद हुई, जिससे कुल बरामदगी 778 क्वार्टर हो गई।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान विनीत चौहान (35), आकाश शर्मा (25) और विशाल (23) के रूप में हुई है।

पूछताछ के दौरान, आरोपियों ने कथित तौर पर अवैध शराब के स्रोत के बारे में जानकारी दी। पुलिस सूचना की पुष्टि कर रही है और आपूर्ति श्रृंखला में कथित तौर पर शामिल अन्य व्यक्तियों की पहचान करने के लिए आगे की जांच कर रही है।

सीलमपुर पुलिस स्टेशन में दिल्ली उत्पाद शुल्क अधिनियम की धारा 33 के तहत एफआईआर संख्या 288/26 दर्ज की गई है। पुलिस ने बताया कि गिरफ्तार तीनों आरोपियों का कोई आपराधिक रिकॉर्ड नहीं है। पुलिस के अनुसार, आगे की जांच जारी है।

–आईएएनएस

एमएस/

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.