मध्य प्रदेश: दमोह में घर के पास गड्ढे में भरले पानी में मृत पाई गईं दो नाबालिग, पुलिस की जांच जारी

Summary :

दमोह, 2 सितंबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के दमोह जिले में एक गांव के अंदर दो लड़कियों के शव मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस ने बताया कि दोनों नाबालिग लड़कियां लापता हुई थीं। दोनों कुछ घंटों के बाद अपने घर के पास पानी से भरे गड्ढे में मृत पाई गईं। यह मामला दमोह जिले के तवारी गांव का है। मृतकों की पहचान संतोष सिंह की बेटी मानसी (11) और पप्पू सिंह की बेटी काव्या (6) के रूप में हुई है। पुलिस के अनुसार, लड़कियां मंगलवार शाम करीब 5 बजे लापता हो गईं। उनके परिवार वालों ने गांव और उसके आसपास…

दमोह, 2 सितंबर (आईएएनएस)। मध्य प्रदेश के दमोह जिले में एक गांव के अंदर दो लड़कियों के शव मिलने से सनसनी फैल गई। पुलिस ने बताया कि दोनों नाबालिग लड़कियां लापता हुई थीं। दोनों कुछ घंटों के बाद अपने घर के पास पानी से भरे गड्ढे में मृत पाई गईं।

यह मामला दमोह जिले के तवारी गांव का है। मृतकों की पहचान संतोष सिंह की बेटी मानसी (11) और पप्पू सिंह की बेटी काव्या (6) के रूप में हुई है।

पुलिस के अनुसार, लड़कियां मंगलवार शाम करीब 5 बजे लापता हो गईं। उनके परिवार वालों ने गांव और उसके आसपास उनकी तलाश की, लेकिन वे नहीं मिलीं, जिसके बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी। तेंदूखेड़ा एसडीओपी अर्चना अहीर ने बताया कि लड़कियों के लापता होने की सूचना मिलते ही तुरंत एक सर्च टीम बनाई गई। टीम ने परिवार के सदस्यों और स्थानीय निवासियों के साथ मिलकर आसपास के इलाके में तलाशी ली।

रात करीब 10 बजे, उनके घर के सामने एक खेत में पानी से भरे गहरे गड्ढे के पास लड़कियों की चप्पलें दिखाई दीं। जब तलाशी लेने वालों ने गड्ढे में टॉर्च जलाई, तो पानी में दोनों लड़कियों के शव दिखाई दिए। इसके बाद पुलिस और स्थानीय निवासियों ने गड्ढे से शवों को बाहर निकाला। शवों को जबेरा स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां उन्हें पोस्टमार्टम के लिए रखा गया है।

एसडीओपी अर्चना अहीर ने कहा, “तलाशी के दौरान, दोनों लड़कियों के शव उनके घर के सामने खेत में बने पानी से भरे गड्ढे में मिले।” उन्होंने बताया कि मामला दर्ज कर लिया गया है और जांच चल रही है।

पुलिस ने बताया कि काव्या मूल रूप से उत्तर प्रदेश के आगरा की रहने वाली थी और रक्षाबंधन मनाने के लिए तवारी में अपने मामा विनोद सिंह के घर आई थी। विनोद सिंह ने बताया कि दोनों लड़कियां शाम करीब 5 बजे अचानक लापता हो गईं, जिसके बाद परिवार ने पुलिस को सूचना देने से पहले आसपास के इलाकों में उनकी तलाश की।

पुलिस ने कहा कि अब तक परिवार के किसी भी सदस्य ने मौतों के संबंध में किसी पर शक नहीं जताया है। जांचकर्ता परिवार के सदस्यों और स्थानीय निवासियों से पूछताछ कर रहे हैं, ताकि यह पता लगाया जा सके कि लड़कियां गड्ढे तक कैसे पहुंचीं और किन परिस्थितियों में उनकी मौत हुई।

–आईएएनएस

डीसीएच/

(This content is sourced from a syndicated feed and is published as received. Punjab Kesari assumes no responsibility or liability for its accuracy, completeness, or content.)

IANS Agency

The Indo-Asian News Service (IANS) is a private news agency providing round-the-clock, in-depth coverage of politics, business, entertainment, and world affairs from India and South Asia.