Wishes and Blessings NGO: भीषण ठंड ने कहर बरपाया है, जिससे बाहर रहने वाले हजारों लोगों का जीवनयापन बेहद मुश्किल हो गया है। दिल्ली स्थित पंजीकृत गैर सरकारी संगठन ‘विशेज एंड ब्लेसिंग्स’ अपनी वार्षिक शीतकालीन राहत पहल ‘6 Weeks of Warmth’ के माध्यम से इस भीषण सर्दी से सार्थक और निरंतर तरीके से निपट रहा है।
बता दें कि यह परियोजना 15 दिसंबर को शुरू हुई और अभी भी में जारी है। टीमें असम, दिल्ली, झारखंड, उत्तर प्रदेश और पश्चिम बंगाल में वंचित और जरूरतमंद लोगों को कंबल, शॉल, स्वेटर, टोपी, मोजे और अन्य शीतकालीन आवश्यक वस्तुएं बांट रही हैं। यह कार्यक्रम मुख्य रूप से बेघर लोगों, दिहाड़ी मजदूरों, बुजुर्गों, बच्चों और असुरक्षित और ठंड भरे वातावरण में रहने वाले परिवारों तक पहुंचने पर केंद्रित है।
Wishes and Blessings NGO

जिनके पास पर्याप्त आश्रय या गर्म कपड़े नहीं होते, उनके लिए सर्दियाँ जानलेवा साबित हो सकती हैं। इस कार्यक्रम के माध्यम से, हमारा उद्देश्य सबसे कठिन महीनों के दौरान तुरंत राहत प्रदान करना और लोगों की जान बचाना है। विशेज एंड ब्लेसिंग्स की संस्थापक और अध्यक्ष डॉ. गीतांजलि चोपड़ा ने कहा कि यह पहल वर्षों से, राज्य दर राज्य चलाई जा रही है और यह हमारी सबसे महत्वपूर्ण मानवीय पहलों में से एक है। इस कार्यक्रम का असर ज़मीनी स्तर पर साफ नज़र आ रहा है। कई लाभार्थियों के लिए, सर्दियों की ज़रूरी सामान भीषण ठंड से बचाव का अहम ज़रिया बन गई हैं।
NGO News Today

हाल ही में हुए अभियान के दौरान एक लाभार्थी ने बताया कि हमारे पास इस ठंड से बचने के लिए पर्याप्त कपड़े नहीं हैं। हमें जो कंबल और स्वेटर मिले हैं, उनसे मेरा परिवार सर्दियों की रातें गुज़ार पाएगा। इससे हमें सुकून मिलता है और यह एहसास होता है कि कोई हमारी परवाह करता है। 6 सप्ताह की गर्माहट’ कार्यक्रम, ‘विशेज एंड ब्लेसिंग्स’ की मौसमी समस्याओं को दूर करने की दीर्घकालिक प्रतिबद्धता का हिस्सा है, जिसके तहत संगठित राहत कार्य किए जाते हैं। शीत लहर जारी रहने के बावजूद, संगठन अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचने और यह सुनिश्चित करने के अपने मिशन पर अडिग है कि कोई भी व्यक्ति अकेले इस सर्दी का सामना न करे।
ALSO READ: Flight संकट के बीच नए साल से IndiGo की नई पहल! बढ़ाए गए पायलट के भत्ते, जानें और क्या मिलेगी सुविधा?


Download Android App
Download iOS App




